Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

28.09.2019

Детский праздник

«Город детства»

в рамках празднования Дня освобождению Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков

 

В рамках празднования Дня освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября 2019 года ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был организован детский праздник «Город детства».

В ходе праздника Центром детского творчества были организованы и проведены развлекательные площадки для учащихся разных возрастов:

- детская игровая площадка;

- площадка «Туристский городок»;

- площадка исторической реконструкции «Ратник»;

- выставка декоративно-прикладного творчества.

С большим удовольствием ребята принимали участие в играх, конкурсах и эстафетах на детской игровой площадке. Учащиеся соревновались в силе, ловкости и быстроте.

Все участники игровой программы получили небольшие призы, а также море положительных эмоций и заряд энергии на весь день.

В ходе работы площадки «Туристский городок» ребята смогли испытать свои силы в таких конкурсах как «Мышеловка», «Параллельные перила», «Бревно», «Маятник», «Гать», «Зажги костёр». По итогам прохождения полосы препятствий все участники были награждены призами.

На площадке исторической реконструкции «Ратник» все желающие смогли ознакомиться и подержать в руках реплики средневекового оружия эпохи Древней Руси. Большой интерес у многочисленных зрителей вызвала сцена боя с использованием разных видов средневекового оружия.

Большой популярностью на празднике пользовалась выставка декоративно-прикладного творчества, на которой взрослые и дети смогли увидеть многообразие творческих работ учащихся объединений по интересам  ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества», выполненных в различных техниках: бисероплетение, вышивка, работы из глины, текстильные куклы, игрушки амигуруми и др.

Ярким, насыщенным и незабываемым получился праздник, посвященный Дню освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков.

 

«Наша Родина большая и маленькая»

28.09.2019 в ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» с целью формирования и воспитания чувства патриотизма, воспитания любви к месту, где ты родился с учащимися 5 – 10 классов проведена интерактивная игра «Наша Родина большая и маленькая».

Во время игры ребята совершили экскурсию по нашей родной Беларуси на поезде «Беларусь». Они посетили станции «Белорусские писатели о Беларуси», «История Беларуси», «Символы», «Области Беларуси».

В ходе мероприятия использовались видеофрагменты - песни о Беларуси, «Реки Беларуси», «Крупные промышленные предприятия», «Государственные символы».

Мероприятие способствовало формированию чувства гордости за свою Родину.

 

Акция «Никак нельзя нам их забыть»

 

С целью формирования уважительного отношения к памяти павших за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны в ГУО «Новосамотевичская СШ» 28.09.2019 прошла акция «Никак нельзя нам их забыть».

В рамках акции были проведены тематические информационные часы, учащиеся возложили цветы к памятному знаку и местам воинских захоронений, показали свои знания во время игры «Пять звёзд» на тему «Костюковщина в годы войны».

Ребятам ещё раз напомнили, что в суровое время войны во всём величии проявилась духовная мощь нашего народа, беззаветно преданного своей Родине, упорного в бою за правое дело, неутомимого в труде, готового на любые жертвы и лишения во имя процветания Отечества. Вечная память погибшим на этой войне, слава нашему народу!

 

День освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков

 

28 сентября 2019 года в ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» в рамках шестого школьного дня с целью формирования гражданских и патриотических качеств личности, для воспитания у подрастающего поколения ответственности за будущее своего государства и своей малой родины прошел День освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся учреждения образования вместе с педагогами провели торжественный митинг, посвященный этому дню. В ходе митинга учитель истории Минайлов И.А. рассказал учащимся о том военном лихолетье и напомнил учащимся почему стоит не забывать и чтить подвиг солдат, партизан и просто мирных жителей, которые боролись за свободу своего народа и своих родных не щадя своих жизней.

Митинг завершился минутой молчания. После учащиеся вместе с работниками учреждения образования возложили цветы на обелиски и памятные места, людям, завоевавшим нам свободу и мир.

 

 

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились консультации по предметам, факультативы, а также работали объединения по интересам.

 

 

Разделы сайта