Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.09.2019

Детский праздник «Город детства»

в рамках празднования Дня освобождению Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков

 

В рамках празднования Дня освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября 2019 года ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был организован детский праздник «Город детства».

В ходе праздника Центром детского творчества были организованы и проведены развлекательные площадки для учащихся разных возрастов:

- детская игровая площадка;

- площадка «Туристский городок»;

- площадка исторической реконструкции «Ратник»;

- выставка декоративно-прикладного творчества и др.

С большим удовольствием ребята принимали участие в играх, конкурсах и эстафетах на детской игровой площадке. Учащиеся соревновались в силе, ловкости и быстроте.

Все участники игровой программы получили небольшие призы, а также море положительных эмоций и заряд энергии на весь день.

В ходе работы площадки «Туристский городок» ребята смогли испытать свои силы в таких конкурсах как «Мышеловка», «Параллельные перила», «Бревно», «Маятник», «Гать», «Зажги костёр». По итогам прохождения полосы препятствий все участники были награждены призами.

На площадке исторической реконструкции «Ратник» все желающие смогли ознакомиться и подержать в руках реплики средневекового оружия эпохи Древней Руси. Большой интерес у многочисленных зрителей вызвала сцена боя с использованием разных видов средневекового оружия.

Большой популярностью на празднике пользовалась выставка декоративно-прикладного творчества, на которой взрослые и дети смогли увидеть многообразие творческих работ учащихся объединений по интересам  ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества», выполненных в различных техниках: бисероплетение, вышивка, работы из глины, текстильные куклы, игрушки амигуруми и др.

Ярким, насыщенным и незабываемым получился праздник, посвященный Дню освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков.

Разделы сайта