Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости спорта

30.09.2019

Марафон «Старт на Безопасность!»

27 сентября 2019 года на базе гимназии состоялся районный этап областного профилактического марафона «Старт на Безопасность!» Цель марафона: формирование у несовершеннолетних, законных представителей и педагогов позитивного социального и психологического опыта в вопросах создания безопасного образовательного пространства.

Районный марафон  «Старт на Безопасность!» организован отделом по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома, ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет» В мероприятии приняли участие учащиеся 4-х городских учреждений общего среднего образования, педагоги, воспитатели ДДУ, родители, сотрудники РОВД, РОЧС.

Работа марафона  началась с выставки, на которой были представлены творческие работы учащихся, методические разработки, дидактические материалы по дошкольному воспитанию, выставка фотографий и рисунков.  Участниками марафона стали учащиеся, педагоги и родители. С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника отдела по образованию, спорту и туризму Е. С. Хомченко, директор гимназии А. И. Максимова

Учитель начальных классов О.В.Туркова рассказала о работе учреждений образования района, направленной на обеспечение безопасных условий во время образовательного процесса, сохранению здоровья детей, формировании навыков безопасного и ответственного поведения. Ольга Валерьевна отметила, что данное направление работы учреждений образования вносит определенный вклад в достижение Цели №3 Устойчивого развития в Республике Беларусь.

В актовом зале перед участниками марафона выступили начальник ИДН РОВД Снытко В.П., старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Поденков А.Д., инспектор РОЧС Тимошенко Р.Д. Учащиеся учреждения образования города выступили с агитбригадами на тему пожарной, дорожной и интерет-безопасности.

В рамках практической части марафона под руководством педагогов-организаторов Мотиной Н.В., Карбовской С.Н., Борисенко В.Б. учащиеся стали участниками творческой лаборатории «Безопасности – ДА!», тренинга для подростков, игры-путешествия «Острова безопасности» и др. Подводя итоги марафона, все участники мероприятия отметили важность вопросов обеспечения безопасности в жизни.

Закрыла марафон методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет» Л.А.Ветрова.

Фотоматериалы

Разделы сайта