Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

14.09.2019

Праздник посвящения в кружковцы

«В мир творчества мы открываем двери!»

 

В рамках шестого школьного дня 14 сентября 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялось знаменательное событие – праздник посвящения в кружковцы «В мир творчества мы открываем двери!»,на котором девчонки и мальчишки из самых простых ребят превратились в настоящих кружковцев – творческих, организованных, ответственных и неравнодушных.

В ходе мероприятия учащиеся объединения по интересам «Созвучие» порадовали ребят своими творческими выступлениями.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» Ольга Петровна Дербенёва поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала, чтобы этот год был наполнен новыми знаниями, удивительными открытиями, творческими победами и интересными событиями.

От лица педагогов дополнительного образования с напутственным словом выступил Виктор Васильевич Бацаленко.

Праздник прошёл в атмосфере радости, улыбок и веселья.

В конце мероприятия ребята торжественно дали клятву и обещали регулярно посещать занятия объединений по интересам, проявлять творчество, старание, выдумку, фантазию, не отступать перед трудностями и достигать новых творческих успехов.

 

 

День позитива

 

В шестой школьный день 14 сентября 2019 года, в рамках дня позитива,  в актовом зале районной гимназии учащиеся 2-х  классов вместе со своими родителями, отправились в игровое путешествие «Октябрята – дружные ребята».  На своём пути они посетили игровые станции:  «Поляна добрых слов», «Песенная роща», «Игровой ручеёк», «Река заботы», «Легендарный лес», где выполняли различные задания и  получали части звездочки. В конце путешествия учащиеся сложили символ октябрят – октябрятскую звездочку и произнесли торжественное обещание октябрёнка. Пионеры гимназии вместе с гостями и родителями закрепили второклассникам  на груди звёздочки. С этим радостным событием в жизни октябрят, присутствующих поздравила директор гимназии Антонина Ивановна Максимова.

 

Квест-игра «По следам Победы»

14 сентября в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью формирования осознанного отношения к  Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему для учащихся 2-4 классов была организована квест-игра «По следам Победы», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие команда 2 класса «Патриот», команда 3 класса «Патриоты», команда 4 класса «Победа». Ребята стали героями увлекательного путешествия, во время которого прошли   маршрутом  Победы, маршрутом наших героев-земляков.

Участники игры посетили станции: «Зеркальная», «Солдатская», «Логическая», «Привальная», «Квиз октябрятский», где им необходимо было расшифровать названия городов, определить, где спрятан фрагмент карты, разгадать Азбуку Морзе, рассказать о пионерах-героях, об улицах своего города. Затем ребята продемонстрировали свое домашнее задание, рассказав о своих прабабушках и прадедушках, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

В итоге победу одержала команда «Победитель», которая будет представлять команду на районном этапе игры.

 

День леса. День здоровья

 

14 сентября в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» состоялся тематический День леса. В рамках данного дня было проведено мероприятие «Сохраним лес вместе», которое подготовили учащиеся 3 класса.

Целью мероприятия стало воспитание ценностного отношения к лесным ресурсам через углубление знаний детей о лесе как экосистеме, его обитателях и его экологическом значении.

Гости мероприятия совершили незабываемое путешествие по лесным тропам. Ребята с большим интересом отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, играли в экологические игры, повторяли правила поведения в лесу.  Узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, об экологических проблемах лесов и лесной промышленности, ближе познакомились с особенностями профессии лесничего.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно. Вниманию гостей была предложена мультимедийная презентация «Для чего мы с лесом дружим и зачем он людям нужен?»

Чудесная программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение.

Данное мероприятие – призыв для школьников творить добрые дела и защищать природу – мать всего живого.

«Как прекрасен этот мир!»

В ГУО «Новосамотевичская средняя школа» с целью формирования ценностного, нравственного отношения к жизни у детей  прошла декада позитивных эмоций «Как прекрасен этот мир!» В рамках декады были организованы различные мероприятия: работала почта доверия «Проблема решится быстрее, если ты о ней скажешь», выставка коллажей «Жизненные ценности», акция «Коллекция добрых пожеланий». Ребята познали красоту и радость жизни, настроились с самого начала учебного года на оптимистическое восприятие мира. А ярко оформленные плакаты заняли свое место в фойе и будут напоминать ребятам, что жизнь прекрасна и настраивать всех на позитив.

 

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились консультации по предметам, факультативы, а также работали объединения по интересам.

 

Разделы сайта