Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

07.09.2019

Детский праздник

«Город дополнительного образования»

 

7 сентября 2019 года на базе учреждения «Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье» в рамках Республиканской недели учреждений дополнительного образования прошёл детский праздник «Город дополнительного образования».

Мероприятие было направлено на формирование имиджа учреждения дополнительного образования, повышение его роли и значимости в системе образования района.

        В ходе мероприятия гости праздника смогли принять участие в работе интерактивных площадок: «Творческий перекресток», «Белорусский бульвар», «Игровой переулок», «Туристский лабиринт», площадке исторической реконструкции «Ратник».

На игровой площадке, все желающие мальчишки и девчонки соревновались в силе, ловкости и быстроте в спортивных конкурсах. По итогам игровой программы все участники получили призы.

Площадка аквагрима вызвала у детей море восторга и радости. Ребята получили возможность перевоплотиться в сказочный образ любимого героя.

В ходе работы площадки «Туристский лабиринт» учащиеся школ города приняли активное участие в туристской полосе препятствий. Победители и призёры были награждены дипломами.

Мастера-ремесленники на выставке декоративно-прикладного творчества  «Белорусский бульвар» представили самые разнообразные поделки: вязаные игрушки, картины, изделия из керамики, дерева, бисера и многое другое. Участники мероприятия смогли не только полюбоваться творческими работами, но и вместе с опытными педагогами своими руками сделать для себя и своих близких красочные сувениры.

На площадке исторической реконструкции «Ратник» все желающие смогли ознакомиться и подержать в руках реплики средневекового оружия эпохи Древней Руси. Большой интерес у многочисленных зрителей вызвала сцена боя с использованием разных видов средневекового оружия.

У гостей праздника была возможность сделать фотоснимки в фотозоне.

Веселая и задорная атмосфера сохранилась на протяжении всего праздника.

Данное мероприятие расширило представление участников мероприятия о содержании работы объединений по интересам, оставило яркие впечатления и стало стартом для начала нового учебного года в Центре детского творчества.

 

 

 

Единый день безопасности

В ГУО  «Средняя школа № 4  г. Костюковичи» в рамках Единого дня безопасности,  в шестой школьный день  прошли  разъяснительные беседы, мероприятия по основам  безопасности жизнедеятельности, обучение умению вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

С целью обучения и проверки знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности на стадионе школы педагогами – организаторами Шпаковой Г.Н. и Карбовской С.Н. была проведена  квест – игра «По стране правил  БEЗОПАСНОСТИ» для учащихся 2 - 5 классов. В ходе игры ребята прошли по пяти станциям  «Автоэрудит», «Экстренный вызов», «Животныe и растения на страже здоровья», «Вредные привычки», «Юные пожарные». На станциях ребятам были предложены задания на противопожарную тематику, на знание правил дорожного движения, отработку умений вести себя в экстремальной ситуации, закреплению навыков безопасного поведения в быту. На мероприятии присутствовала инспектор РОЧС Тимошенко Р.Д.

В ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» с целью предупреждения травматизма детей,  в рамках проведения Единого республиканского дня безопасности, состоялась встреча с работниками РОЧС, ИДН, ОГАИ.  В ходе встречи работники МЧС рассказали ребятам о главных правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях – от школьной скамьи до дома. Помимо этого, проведена практическая отработка плана эвакуации.

На родительском собрании представители еще раз напомнили родителям об элементарных правилах безопасности детей и вручили памятки для родителей «Безопасность ваших детей».

Учащиеся начальных классов ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли – сад – средняя школа Костюковичского района» приняли участие в викторине «Дорожная азбука», проходившей в рамках Недели безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия дети имели возможность актуализировать знания о правилах дорожного движения, возобновить умения по безопасному движению  в школу, домой, к ближайшим объектам  соцкультбыта.

Вопросы, задания, мини-конкурсы – всё это способствовало развитию умения рассуждать, сопоставлять, делать выводы, а также развитию воображения и  логического мышления участников.

Мероприятие прошло живо, занимательно.

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились консультации по предметам, факультативы, а также работали объединения по интересам.

Разделы сайта