Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.09.2019

Единый день безопасности

В ГУО  «Средняя школа № 4  г. Костюковичи» в рамках Единого дня безопасности,  в шестой школьный день  прошли  разъяснительные беседы, мероприятия по основам  безопасности жизнедеятельности, обучение умению вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

С целью обучения и проверки знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности на стадионе школы педагогами – организаторами Шпаковой Г.Н. и Карбовской С.Н. была проведена  квест – игра «По стране правил  БEЗОПАСНОСТИ» для учащихся 2 - 5 классов. В ходе игры ребята прошли по пяти станциям  «Автоэрудит», «Экстренный вызов», «Животныe и растения на страже здоровья», «Вредные привычки», «Юные пожарные». На станциях ребятам были предложены задания на противопожарную тематику, на знание правил дорожного движения, отработку умений вести себя в экстремальной ситуации, закреплению навыков безопасного поведения в быту. На мероприятии присутствовала инспектор РОЧС Тимошенко Р.Д.

В ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» с целью предупреждения травматизма детей,  в рамках проведения Единого республиканского дня безопасности, состоялась встреча с работниками РОЧС, ИДН, ОГАИ.  В ходе встречи работники МЧС рассказали ребятам о главных правилах безопасного поведения в самых различных ситуациях – от школьной скамьи до дома. Помимо этого, проведена практическая отработка плана эвакуации.

На родительском собрании представители еще раз напомнили родителям об элементарных правилах безопасности детей и вручили памятки для родителей «Безопасность ваших детей».

Разделы сайта