Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.08.2019

Проведен семинар-практикум с поварами учреждений образования по теме «Использование нового технологического оборудования приготовления пищи в учреждениях образования»

7 августа 2019 года на базе государственного учреждения образования «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» проведен семинар-практикум с поварами учреждений образования по теме «Использование нового технологического оборудования приготовления пищи в учреждениях образования». В работе семинара приняли участие Завадская Е.Л., главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, Власенко В.Н., инженер – технолог централизованной хозяйственной группы отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома.

В соответствии с планом мероприятий по модернизации и укреплению материально-технической базы объектов питания в учреждениях образования Костюковичского района на 2018-2020 г.г. в учреждения образования  поставляется новое технологическое оборудование. Цель проведения семинара: повышение профессиональной компетентности поваров учреждений образования по использованию нового технологического оборудования в приготовлении блюд.

На семинаре директор ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» Романова И.В. рассказала об эффективности использования в работе нового технологического оборудования, отметила экономическую эффективность пароконвектомата при больших объёмах приготавливаемых продуктов, снижение расхода масла и улучшение диетических свойств приготавливаемой пищи. Повара учреждений образования изучили технологию блюд, приготавливаемых на пароконвектомате, ознакомились с особенностями работы на нем. Практическая часть семинара была посвящена приготовлению блюд на новом обрудовании. Повар ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» Юрочкина Е.В. показала мастер-класс по приготовлению мясного, овощного блюда на пароконвектомате. Проведенная дегустация приготовленных блюд участниками семинара получила высокую оценку как внешних, так и вкусовых качеств готовой продукции.

Разделы сайта