Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.03.2015

Районное родительское собрание

Районное родительское собрание

«Благополучие детей – забота родителей»

Районное родительское собрание «Благополучие детей – забота родителей» прошло на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи». В собрании приняли участие заместитель председателя райисполкома Платонов Н.М., помощник прокурора района Елисееенко Т.И., начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Сироткина Е.М., начальник РОЧС Петрусевич В.Н., заместитель начальника РОВД Подъяловский О.Н., врач-нарколог УЗ «Костюковичская ЦРБ» Самусев Д.С., главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Завадская Е.Л., методист РУМК Разумова В.В. и  52 родителя, дети, которых находятся в социально опасном положении, состоят на профилактическом учете в ИДН РОВД, на индивидуальном учете в рамках внутришкольного контроля.  Были обсуждены следующие вопросы:

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Ответственность родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Разъяснение Декрета Президента Республики Беларусь «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», №6 от 28.12.2014.

Предупреждение чрезвычайных ситуаций (пожаров) в быту.

Алкоголизм и его последствия.

Помощником прокурора с родителями проведены индивидуальные профилактические беседы. Все заинтересованные лица высказали мнение о том, что благополучие детей в первую очередь,  зависит от  благополучия семьи, родителей, от их отношения к воспитанию, содержанию и развитию своих детей. Родителям были даны четкие указания о том, что в семье должны быть созданы все необходимые условия для безопасного жизнеобеспечения  детей.

Разделы сайта