Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.07.2019

ДЕНЬ ДРУЖБЫ

В связи с Международным днём дружбы в лагере труда и отдыха «Боевые ребята» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» были проведены мероприятия, целью которых стало пропагандирование дружбы и толерантного отношения к окружающим.

Игровая программа «Друг другу» была направлена на воспитание уважительного восприятия различных культур. Воспитатели  Хроленок Л.В., Миренцова И.В. отметили, что перед миром стоит большое количество вызовов и угроз. Чтобы противостоять всему этому, нужно проявлять солидарность, которая может выражаться во многих формах. В первую очередь это дружба. Она делает нас ближе и сильнее. В процессе этого мероприятия воспитанники сделали вывод, что дружба – это великая ценность, подарок судьбы.

  Педагог-психолог Ткачёва Т.М. провела с воспитанниками лагеря занятие  с элементами тренинга «Мои друзья» с целью привития навыков терпимости и корректности в общении с друзьями. Ребятам были предложены на обсуждение несколько проблемных ситуаций: «Как выбрать друга?», «Друг познаётся в беде», «Кто друга в беде покидает, тот сам в беду попадает» и др. Воспитанники смогли взять друг у друга интервью «Расскажи о своём друге». В заключение занятия ребята ещё раз могли убедиться, что основа дружбы – это бескорыстие и что дружбу нужно заслужить.

     В рамках акции «Малая родина: эстафета полезных дел» воспитанники лагеря посетили братскую могилу в урочище «Боровец» с целью приведения в порядок захоронения, а также с целью участия в акции «Беларусь помнит».

Разделы сайта