Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.07.2019

ДЕНЬ КОСТЮКОВЩИНЫ

В рамках мероприятий, посвящённых Году малой родины, в оздоровительном лагере труда и отдыха с дневным пребыванием «Боевые ребята» ГУО «Средняя кола№4 г.Костюковичи» прошёл день Костюковщины, а также акция «Где родился, там и пригодился». Все мероприятия были объединены целью рассказать воспитанникам о родном крае, знаменитых людях-земляках, чем живёт современная Костюковщина, какие профессии востребованы в районе.

     День начался с заочной  экскурсии по предприятиям города с элементами игры. Воспитанники должны были по перечисленным стандартным способностям человека определить профессии, а по фотографиям узнать рабочие учреждения Костюковичского района.

 Затем ребята отправились на экскурсию в районную библиотеку имени И. Чигринова на поэтические чтения «Моя малая родина». Здесь воспитанники, слушая стихотворения поэтов-земляков А. Письменкова, А. Бардовского, Н. Мельникова, Н. Азаренко, Н. Левченко, Л. Вырко, А. Кулешова, Н.Лялиховой, смогли ещё раз убедиться в богатстве, неповторимости родного слова. В конце рабочего дня ребята сделали выставку фотографий «Моя родина – Костюковщина».

    Уже много лет, начиная с 1966 года, во всём мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Воспитанники лагеря труда и отдыха «Боевые ребята» тоже не остались в стороне от празднования этого дня. Ведь считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Поэтому с целью пропаганды этого интеллектуального вида спорта воспитатели организовали  в отряде шахматный турнир. Все желающие могли принять участие в соревнованиях по шахматам, а также шашкам. В финал шахматной игры вышли Клименков Егор и Борисенко Дмитрий. Победа досталась Клименкову Егору. Никитенко Андрей победил в шашечном поединке. В этот день ребята играли и в другие интеллектуальные настольные игры. В конце рабочего дня воспитанники посмотрели видеоролик «Из истории шахмат».

Разделы сайта