Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.07.2019

«Малая родина: мой край – Костюковщина. День экологии».

С целью  обращения  внимания на существующие экологические проблемы, воспитания гражданской позиции и бережного отношения ко всему живому на Земле, расширения позитивного опыта взаимодействия с природой  в лагере труда и отдыха с дневным пребыванием «Боевые ребята»  прошел День экологии. 

При проведении мероприятия «Экологический час», воспитатели лагеря Юрасева Н.А.,  Понкратенко Ю.В.  помогли ответить на такие вопросы, как «Что такое экология?»,   «Чем занимаются экологи?»,  «Как мы можем поучаствовать в экологическом процессе?»,   «В какой природной зоне мы живём?»,   «Какие правила нужно соблюдать в лесу?»

 Затем воспитанники лагеря самостоятельно смонтировали видеоролики  «Лес – наше богатство» и отправились  на экскурсию  в   музей государственного лесохозяйственного  учреждения  «Костюковичский лесхоз». 

О.Н. Сазоненко, заместитель директора по идеологической работе, провела  с воспитанниками  экскурсию по  территории учреждения. Ребята познакомились с видовым разнообразием  растений,  побывали в музее.

После экскурсии ребята поделились впечатлениями, поговорили  о  бережном  отношении к окружающей среде.

Разделы сайта