Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.07.2019

Будни лагеря труда и отдыха «Академия мастеров»

Трудовая деятельность воспитанников оздоровительного лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Академия мастеров», организованного на базе районной гимназии, проходит в первой половине дня в режиме пятидневной рабочей недели. Швейная бригада под руководством учителя трудового обучения Липень Л.А. занимается пошивом детского постельного белья, плановое задание для девочек: пошить 100 пододеяльников и 100 наволочек. Ремонтная бригада из 10 мальчиков под руководством учителя трудового обучения Воробьева В.И. ремонтирует школьную мебель, собирает комплекты мебели к новому учебному году.

После обеда воспитанники лагеря участвуют в разнообразных по тематике воспитательных мероприятиях, конкурсах, спортивных состязаниях, которые организованы в соответствии с темой дня. Так, например, в день экологи воспитанники лагеря стали участниками экологической игры «Нужно знать, любить, беречь». В игровой форме ребята познакомились с экологическими понятиями, узнали о представителях фауны и флоры нашего района, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь, познакомились с «черными» страницами Красной книги.Самые активные знатоки природы получили медали. С большим удовольствием ребята посещают спортивный час «Мы выбираем здоровье». На стадионе есть возможность поиграть в футбол, а спортивные тренажеры, установленные на игровой площадке гимназии, притягивают ребят как магнит.

В рамках межведомственного взаимодействия в летний период, в день безопасности и правовых знаний, воспитанники лагеря встретились с представителями Костюковичского РОЧС и председателей районной организации ОСВОД. Ребята узнали о целях республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», повторили основные правила безопасного поведения в летний период на водоемах, в лесу, во время чрезвычайных ситуаций.

Лагерь труда и отдыха «Академия мастеров» – уникальная возможность приобрести первые профессиональные навыки, заработать деньги, отдохнуть и с пользой провести время!

 

Разделы сайта