Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.02.2015

Заседание мастер-класса

24 февраля 2014 года в ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» прошло заседание мастер-класса для учителей начальных классов по теме «Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках русского языка через совершенствование способов их практической деятельности».

24 февраля 2014 года в ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» прошло заседание мастер-класса для учителей начальных классов  по теме «Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках русского языка через совершенствование  способов их практической деятельности».

«Одной из задач курса русского языка в начальной школе является развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, нравственных качеств личности средствами языка. И неслучайно. Психологами установлено, что свойства психики человека, основы интеллекта и всей духовной сферы возникают и формируются главным образом в дошкольном и младшем школьном возрасте, хотя результаты развития обычно обнаруживаются позже. Поэтому русский язык – это предмет, которому принадлежит решающая роль в жизни ребенка. Это инструмент познания, мышления, развития», - отметила педагог-мастер Слободчикова Ирина Владимировна на презентации своего опыта работы по развитию интеллектуальных способностей младших школьников на различных этапах  урока русского языка.

Педагоги посетили открытый урок по предложенной теме, разработали собственную модель урока в режиме технологии урока мастера. 

Разделы сайта