Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.07.2019

Начал работу лагерь труда и отдыха «Росток»

1 июля 2019 года на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» начал работу оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Росток». 15 воспитанников лагеря труда и отдыха, приняты на работу лесоводами по договору с ГЛХУ «Костюковичский лесхоз». В Костюковичском лесхозе ребята оформили заявления о приеме на работу, прошли инструктаж по охране труда и совершили экскурсию по территории лесхоза.

В первой половине дня ребята работают, после обеда участвуют в воспитательных и спортивных мероприятиях согласно плану воспитательной работы с детьми,  нуждающимися в оздоровлении. В первые дни в лагере были организованы мероприятия в рамках дня безопасности и дня малой родины. Ребята ознакомились с режимом работы лагеря и правилами безопасного поведения, провели операцию «Уют», разработали мини-проект «Идеи молодежи для малой родины».

Воспитанники лагеря труда и отдыха «Росток» активно включились в республиканскую акцию «Малая родина: эстафета полезных дел». Юные лесоводы с больших энтузиазмом работают на прополке лесных культур в лесопитомнике Белынковичского лесничества. Ежедневный труд ребят вносит лепту в общее дело по восстановлению лесов Беларуси, озеленение нашей малой родины – Костюковщины.

Разделы сайта