Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.07.2019

Страна нашего детства

В рамках всебелорусской акции «Беларусь помнит. Помним каждого», празднования Дня Независимости и 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в городском парке прошёл детский праздник «Краіна нашага дзяцінства».  Для юных жителей города были организованы: детская игровая площадка, площадка «Аквамакияж», конкурс рисунка на асфальте «Мір вакол нас», выставка декоративно-прикладного творчества,концертная программа.

На игровой площадке, все желающие мальчишки и девчонки соревновались в силе, ловкости и быстроте в различных конкурсах. Все участники игровой программы получили призы.

Радость и восторг  получили ребята на площадке  аквагрима. 

Большой популярностью среди учащихся пользовался конкурс рисунка на асфальте «Мір вакол нас».  Юные  художники наиболее полно раскрыли тему конкурса и проявили свои творческие способности. Учащиеся представили на конкурс рисунки, в которых показали свое видение великого праздника – День Независимости. Ребята рисовали символику Республики Беларусь, образы солдат, военную технику, букеты из гвоздик, мирное небо, салюты. Победители и призёры были награждены дипломами отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома,  остальные участники получили поощрительные призы.

Мастера-ремесленники на выставке декоративно-прикладного творчества представили самые разнообразные поделки: вязаные игрушки, картины, изделия из керамики, дерева, бисера и многое другое.

Кульминацией праздника стала концертная  программа, в которой приняли участие учащиеся учреждений образования города. На сцене звучали песни и стихи о детстве, дружбе, Беларуси. Во время  праздничного концерта были подведены итоги конкурса сочинений «75 мирных лет в истории моей семьи». Первый секретарь РК БРСМ Цвирко М.С. вручила победителям  и участникам конкурса дипломы и памятные подарки.

Праздник у детей вызвал массу положительных эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из них.

Разделы сайта