Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.07.2019

Эстафета спортивных достижений

Одним из главных направлений работы в школе является воспитание у учащихся здорового образа жизни. Именно поэтому в лагере труда и отдыха «Юность» ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» проводится много спортивно-массовых мероприятий и мероприятий, способствующих формированию у воспитанников лагеря ЗОЖ.

Так, 30 июня после плодотворной работы в швейной и ремонтной бригадах в рамках Дня здоровья прошли спортивные соревнования «Мои рекорды – рекорды моей малой родины». В соревновании приняли участие две команды: «Юниоры» и «Лесик». В конкурсах «Кочки», «Передай мяч», «Волшебная скакалка», «Эстафета», «Самый сильный» ребята показали ловкость, сплочённость, находчивость, взаимоподдержку и стремление к победе. В результате напряжённой спортивной игры победила ДРУЖБА.

Формированию здорового образа жизни, воспитанию интереса к спорту, чувству патриотизма был посвящен и круглый стол под названием «По следам Европейских игр-2019». Учащиеся познакомились с особенностями организации и результатами соревнований между странами-участниками. Каждому учащемуся была дана возможность высказать свое мнение по этим вопросам, дать оценку достижениям каждой команды, а в особенности сборной Беларуси, занявшей в результате второе место в общекомандном зачете. Все ребята сошлись во мнении, что наша страна достойно показала себя на международной спортивной арене.

В вечернее время состоялся «Час здоровья», во время которого ребята занимались на уличных тренажерах и участвовали в конкурсе на лучшее селфи.

Разделы сайта