Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.07.2019

Эко-путешествие «Мир родной природы»

27 июня 2019 года педагогом-организатором ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» было организовано и проведено эко-путешествие «Мир родной природы», участниками которого стали воспитанники ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеёк» г. Костюковичи».

На площадке детского сада ребят встретила Лесная Фея, которая рассказала детям о том, что Кощей Бессмертный заколдовал её лес. Чтобы расколдовать лес, ребятам нужно пройти испытания и собрать все лепестки ромашки.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие по станциям: «Лесные загадки», «Поможем полянке», «Знатоки леса», «Оживи дерево», «Правила друзей природы».

С большим интересом воспитанники отгадывали загадки. Экологическая викторина «Знатоки леса» помогла детям узнать много интересного о лесе и его жителях. Особенно понравились детям станции «Поможем полянке» и «Оживи дерево», на которых ребята убирали двор от кеглей и приклеивали листочки на дерево. О правилах поведения на природе напомнила воспитанникам станция «Правила друзей природы».

По итогам мероприятия, ребята справились со всеми испытаниями, собрали лепестки и помогли Лесной Фее расколдовать лес.

Завершилось эко-путешествие «Мир родной природы» танцевальной минуткой.

На мероприятии ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.

Разделы сайта