Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.07.2019

«С надеждой в жизнь всегда смотри, поступком и трудом добро твори»

Лето – прекрасная пора… и не только для отдыха! Учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» совмещают отдых и образование, игру и труд, участие в социально значимых акциях и укрепление здоровья, творчество и выбор профессии!

        «С надеждой в жизнь всегда смотри, поступком и трудом добро твори» - под таким девизом работает в учреждении лагерь труда и отдыха «Надежда».

В лагере отдыхают и занимаются трудовой деятельностью 10 девушек и 10 юношей, созданы две бригады: «Мастерицы» и «Умелые руки». Бригада «Мастерицы» осуществляет пошив швейных изделий. Бригада «Умелые руки» отвечает за ремонт школьной мебели и благоустройство пришкольной территории.

Деятельность лагеря труда и отдыха направлена на приобретение детьми практических трудовых навыков, вовлечение в общественно полезную деятельность, формирование у детей навыков здорового образа жизни, создание условий для профессионального самоопределения, осознание детьми профессионального выбора, социальной значимости профессиональной деятельности. Основой содержания работы лагеря является трудовая и оздоровительная деятельность детей.   С учащимися заключены трудовые договора по временной трудовой занятости молодёжи, обучающейся в учреждениях образования в свободное от учёбы время, в которых определены режим работы, права и обязанности сторон с учётом требований законодательства о труде, об охране труда.

На смену труду приходит отдых. В лагере разработан план воспитательной работы с детьми, нуждающимися в оздоровлении, в рамках которого реализуются основные направления воспитательной работы. Запланированы мероприятия по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни, формированию духовно-нравственных ценностей, гражданско-патриотическому воспитанию.

Разделы сайта