Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.06.2019

Новости из лагеря труда и отдыха «Академия мастеров»

Оздоровительный лагерь туда и отдыха «Академия мастеров» начал работать в УО «Костюковичская районная государственная гимназия» с 24.06.2019 года.  Деятельность лагеря труда и отдыха направлена на приобретение детьми практических трудовых навыков, вовлечение в общественно полезную деятельность, формирование навыков здорового образа жизни, создание условий для профессионального самоопределения, осознание детьми профессионального выбора, социальной значимости профессиональной деятельности.

Организация вторичной трудовой занятости воспитанников лагеря труда и отдыха предусмотрена по договору с управлением по труду, занятости и социальной защите, через работу швейной и ремонтной бригад. В лагере девочки учатся швейному мастерству, а мальчики – пользоваться инструментами плотника. Трудовая деятельность организована в первой половине дня.   

Ребята не только работают, но и с пользой проводят свободное время.

Во второй половине дня в соответствии с планом воспитательной работы с детьми, нуждающимися в оздоровлении, воспитанники лагеря вовлечены в воспитательные мероприятия различной направленности согласно теме дня. Так, в рамках дня малой родины, ребята посмотрели видеофильм «Костюковщина – моя малая родина», познакомились с целями и задачами республиканской акции «Малая Родина: эстафета полезных дел». С большим энтузиазмом работали над мини-проектом «Идеи молодежи для малой родины». Идеи нашли своё отражение в красочной стенгазете.

26 июня, в рамках дня гражданина, воспитанники лагеря совершили заочную экскурсию «Минск – город герой», посвященную 45-летию со дня присвоения Минску почетного звания «Город-герой», приняли участие в познавательной викторине «Минск: листая страницы истории». Девочки работали над проектом «Лента памяти», посвященном 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Идея проекта возникла в рамках республиканской патриотической акции «Беларусь помнит». На лоскутах красной ткани гимназисты вышивали имена своих прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной войне, затем отдельные лоскуты ребята сшили вместе.

Большое внимание уделяется в лагере физкультурно-оздоровительной работе. Каждый день начинается с зарядки, после обеда воспитанники лагеря имеют возможность укрепить свое здоровье, занимаясь на стадионе футболом и на спортивных тренажерах.

Разделы сайта