Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.06.2019

Традиции лагеря «Умники и умницы»

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умники и умницы», организованный на базе учреждения образования «Костюковичская районная государственная гимназия» работает уже не первый год, поэтому и приобрёл свои традиции. Традиционным в лагере стало совместное оздоровление учащихся гимназии и воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. На протяжении всей смены все ребята активно участвуют в воспитательных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях, имея возможность полноценного отдыха среди своих сверстников. Ярким совместным мероприятием стал калейдоскоп игр «Игровое ассорти», во время которых ребята показали свою ловкость, находчивость, быстроту, даря друг другу массу положительных эмоций.

Традиционным является работа профильного отряда «Олимп», где 25 воспитанников не только отдыхают, оздоравливаются, но и имеют возможность во время летних каникул готовиться к олимпиадам и исследовательским проектам, осваивая программу дополнительного образования. Ребята повышают свой уровень знаний по естественно-гуманитарному профилю, изучая образовательные области: «Русский язык и литература», «Белорусский язык и литература», «Иностранные языки». В профильном отряде созданы все условия для проведения развивающих занятий, развития инициативы и творческих способностей воспитанников, для отдыха и физкультурно-оздоровительной работы.

Для организации и проведения воспитательных мероприятий в лагере под руководством учителя русского языка и литературы Фроловой А. А. работает волонтёрский педагогический отряд «Вожатый», в который вошли творческие и инициативные ребята из 10 класса. Участники этого отряда разрабатывают сценарии воспитательных мероприятий, готовят творческие задания, информируют о предстоящих делах, проводят массу интересных и увлекательных праздников и мероприятий, воплощаясь в различные роли: Пират, Царь морей, Кощей или просто являются модераторами на станциях во время проведения квест-игр. Работа в педагогическом отряде позволяет старшеклассникам проявлять и совершенствовать свои творческие, артистические, организаторские способности.

Разделы сайта