Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.06.2019

«Здравствуй, лагерь труда и отдыха! Здравствуй, трудовая книжка!»

Под таким девизом с 24 июня начали свою трудовую деятельность воспитанники лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием «Боевые ребята» ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи». Две бригады из 20 ребят, желающих заработать свои первые деньги, начали трудиться.

Мальчики,   под руководством учителя трудового обучения Евстафьева С.М., ремонтируют парты и стулья, а девочки, под руководством учителя трудового обучения Нарницкой О.В., шьют постельное бельё и полотенца. Кипит работа у всех, ведь они осознанно подготовились к труду, а главное, ребята приняты на работу, получили трудовые книжки, они теперь «швеи» и «подсобные рабочие». После труда ребят ждут интересные мероприятия, подготовленные педагогами школы.

25 июня состоялось открытие лагерной смены. На утренней линейке директор лагеря Усова Р.В. поздравила ребят и пожелала им, чтобы отдых был увлекательным, интересным и полезным. Воспитатели лагеря Володченко Л.М., Малашенко Е.А. подготовили праздничное открытие лагеря «День дружбы».

Затем воспитатели предложили воспитанникам поучаствовать в Республиканском творческом конкурсе от редакции газеты «Переходный возраст» на лучшее селфи #ЗОЖселфи и лучший пост #ЗОЖпост для социальных сетей на тему здорового образа жизни. Этот конкурс   ежегодно организуется редакцией газеты и проводится информационно­просветительская работа, пропагандирующая здоровый образ жизни, а также формирующая у детей и молодежи устойчивые навыки противодействия вредным для здоровья стереотипам поведения.

Затем психолог школы пригласила ребят на занятие «Мир ожиданий».

Все спланированные занятия в лагере требуют от учащихся проявления организованности, самостоятельности, инициативы, что способствует приобретению навыков находчивости, активности.

26 июня   с цельюобучения   воспитанников правилам и мерам безопасного поведения, безопасности жизнедеятельности и в рамках акции «Безопасное лето» в лагере труда и отдыха «Боевые ребята» прошёл «День безопасности жизнедеятельности».

Воспитатели лагеря организовали игру «Формируем навыки ответственного и безопасного поведения», просмотр фильма «Как избежать трагедии». Для ребят с информационно-профилактической беседой выступили сотрудник ИДН РОВД Коновалова О.В. и председатель районной организации ОСВОД Глушаков В.С.

Воспитанники самостоятельно подготовили памятку «Знай и соблюдай правила дорожного движения» и раздали их своим маленьким друзьям - воспитанникам лагеря с дневным пребыванием «Ромашка».

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» была организована экскурсия в пожарную часть г. Костюковичи. Спасатели провели экскурсию по караульному помещению, ребята посетили гараж, ощутили себя в роли спасателя – одевшись в одежду спасателя, поднялись в специальной корзине в высоту.

В итоге мальчишки и девчонки получили множество полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, что делать, если случилась беда, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.

Разделы сайта