Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.06.2019

Лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Юность»

24 июня 2019 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи» начала  работу первая смена оздоровительного лагеря труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Юность», в которой на протяжении 9 дней будут трудиться и отдыхать 20 подростков 14-17 лет. 10 девушек и 10 юношей будут заниматься пошивом швейных изделий, ремонтом школьной мебели и озеленением территорий по договору с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Вкусно позавтракав, воспитанники лагеря отправились по своим рабочим местам, где педагоги ознакомили их с правилами безопасного поведения и инструктажем по охране труда и пожарной безопасности.

 В первый трудовой день ребята выполнили свою норму. Девочки пошили 20 простыней. Мальчики отремонтировали школьную мебель.

После сытного обеда и крепкого дневного сна состоялось занятие с элементами тренинга «Давайте познакомимся». Далее состоялась торжественная линейка открытия смены «Костюковщина – любимый сердцу уголок». Своё свободное время ребята провели на уличных тренажёрах и тематической дискотеке «Беларускі карагод».

 «Пьедестал успеха» под таким названием прошли спортивные соревнования. Участники соревнований показали свою сплочённость, ловкость, смелость и стремление к победе.

Разделы сайта