Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.06.2019

Игра-викторина «Я выбираю здоровый образ жизни»

В целях повышения правовой культуры,  пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков 14.06.2019 года на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошло районное воспитательное  мероприятие «Игра-викторина «Я выбираю здоровый образ жизни», которую подготовили специалисты социально-педагогической и психологической службы.

         В игре-викторине четыре команды района сражались за звание победителя: «Защитники», «Черепашки ниндзя», «Мишки», «Молния». Игра состояла из 10 раундов. Ребята отвечали на вопросы, делили продукты на вредные и полезные, рассуждали к чему могут привести вредные привычки, прошли тест на гибкость, называли лекарственные растения и для чего их используют, обсуждали режим дня, собирали пословицы и поговорки, объясняли их значение, рассуждали, как снять стресс, сочиняли буриме и другое.

В заключение игры ребята сделали вывод и произнесли слова: «Я хочу быть здоровым. Я могу быть здоровым. Я буду здоровым. Я выбираю здоровый образ жизни!»

По итогам игры места распределились следующим образом:

  • первое место заняла команда «Мишки» УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
  • второе место разделили команда «Защитники» ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» и «Молния» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи»;
  • третье место у участников ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» «Черепашки ниндзя».

Игра прошла на позитивной ноте, ребята с пользой для себя провели время. Удачных всем каникул!

 

В.В. Разумова, методист
ГУО «Костюковичский районный
учебно-методический кабинет»

Разделы сайта