Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.06.2019

Информ-дайджест «За мир без табачного дыма»

С 31 мая по 21 июня 2019 года в Республике Беларусь проводится республиканская информационно - образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом: «Табак и здоровье легких».

Акция проводится с целью профилактики заболеваний, причинно- связанных с табакокурением, повышения уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирования у гражданского общества поддержки мер, направленных на защиту населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма, а также в связи с проведением II Европейских игр, как соревнований, свободных от табака.

В рамках акции 13.06.2019г. для учащихся ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» был проведен   информ-дайджест «За мир без табачного дыма».

Открыла мероприятие педагог-организатор Куренёва А.П., которая рассказала   о вреде курения и о его пагубном влиянии на организм человека. Большой интерес у ребят вызвала информация о заболеваниях, которые происходят в результате курения. Затем учащиеся младшего школьного возраста приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Курить – здоровью вредить». А ребятам среднего и старшего школьного возраста была представлена возможность оформить плакаты, отражающие отрицательное отношение к курению.

Итогом мероприятия стало обсуждение произведения Федора Углова «Письмо курящей девушки».

Мы надеемся, что проведенный информ-дайджест позволит ребятам сделать правильный выбор в пользу своего здоровья.

Разделы сайта