Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.06.2019

Республиканский лидер-форум в НДЦ «Зубренок»

С 27 мая по 3 июня в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» проходил республиканский лидер-форум «Молодежное лидерство: современный взгляд». Мероприятие проводилось с целью создания условий для развития социальной активности, лидерского потенциала, патриотической ответственности подрастающего поколения, активизации молодежного сотрудничества в Республике Беларусь.

В состав делегации Могилевской области вошли учащиеся 10 класса УО «Костюковичская районная государственная гимназия»: Анастасия Леоненко, Алина Чукова, Никита Белянинов. В первый день ребятам представилась возможность побывать на экскурсии по столице. В Год малой родины, в знак уважения к белорусам, которые прославили нашу страну во всем мире, прошло возложение цветов к памятникам Я.Купале, Я.Колосу, Ф. Скорине, В.Мулявину, а также к стеле «Минск – город-герой» и монументу Победы, ведь современному молодому поколению важно помнить какой ценой досталась Победа, чтобы со всей ответственностью принять эстафету ответственности за судьбу своей страны.

Программой лидер-форума было предусмотрено участие в интересных акциях, проектах, мероприятиях в соответствии с тематикой дня. Ребята приняли участие в гражданско-патриотической акции «Живая память поколений», занимались благоустройством территории комплекса «Партизанские базы».

В рамках тематического дня «Молодежной инициативе – да!», на тематической площадке «Моя большая малая родина» учащиеся гимназии представили молодежные инициативы, приуроченные к Году малой родины в Республике Беларусь. Учащиеся районной гимназии представили проект «Парк нашей мечты» и рассказали об активном участии гимназистов в республиканской акции «Неделе леса – 2019».

Участники форума встретились с представителями Детского Фонда ООН «ЮНИСЕФ» в Беларуси, приняли участие в работе тематических площадок: «Конвенция о правах ребенка и Цели устойчивого развития», «Общество, дружественное детям и подросткам», «Игры на командообразование», «Консультация о плане работы ЮНИСЕФ». Участие в лидер-форуме позволило гимназистам проявить себя в самых разных направлениях, найти новых друзей, определить ориентиры на будущее!

Разделы сайта