Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.05.2019

Районный праздник «Город детства»

31 мая 2019 года в городском парке состоялся районный праздник «Город детства», посвященный Международному дню защиты детей.

На празднике собралось много ребят, которых радушно встречали герои, полюбившихся мультфильмов.

Для ребят была организована игровая площадка, на которой все желающие соревновались в силе, ловкости и быстроте. Все участники игровой программы получили призы.

Особый интерес у девчонок и мальчишек, а также у их родителей вызвали дворовые ретро-игры: резиночка, классики, скакалка.

Работа площадки «Сказочный аквамакияж» никого не оставила равнодушным. При помощи аквагрима, ребята получили возможность перевоплотиться в удивительный образ или любимого героя. Разрисованные красками лица вызвали у детей море радости и восторга. 

В ходе работы площадки «Туристский городок» прошли соревнования «По родному краю с рюкзаком», в которых приняли участие команды школ города.

Большой популярностью на празднике пользовались мастер-классы декоративно-прикладного творчества, на которых ребята вместе с опытными педагогами ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» своими руками смогли сделать для себя и своих близких памятные сувениры.

На площадке исторической реконструкции «Ратник» все желающие смогли ознакомиться и подержать в руках реплики средневекового оружия эпохи Древней Руси. Большой интерес у многочисленных зрителей вызвала сцена боя с использованием разных видов средневекового оружия.

На игровой площадке для детей дошкольного возраста были представлены различные игровые элементы, среди которых надувной батут, конструкторы лего, развивающие дидактические игры и др.

Ярким, насыщенным и незабываемым получился районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

ССЫЛКА НА ФОТО

Разделы сайта