Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

25.05.2019

Закрытие работы объединений по интересам «Творчество без границ»

 

С целью подведения итогов творческой деятельности учащихся объединений по интересам за 2018/2019 учебный год, 25 мая 2019 года на спортивной площадке ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялось закрытие работы объединений по интересам «Творчество без границ».

Для учащихся учреждений общего среднего образования была организована концертная программа, состоящая из музыкальных номеров художественной самодеятельности, подготовленных учащимися и педагогами объединений по интересам «Созвучие», «Настроение», «ВИА».

Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд ребят на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и самих педагогов.

Далее перед ребятами и педагогами дополнительного образования выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Петровна Дербенёва. Поблагодарила педагогов за работу, поздравила с окончанием учебного года и вручила благодарственные письма активным учащимся и выпускникам Центра детского творчества.

На празднике ребята смогли проявить свои творческие способности и таланты, написав в альбоме пожеланий свои предложения Центру детского творчества на новый учебный год.

 

 

 

Приём в октябрята

 

В шестой школьный день 25 мая 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошёл прием учащихся первого класса в октябрята. К этому торжественному дню ребята готовились заранее: учили правила и торжественное обещание октябрят, хорошо учились, прошли нелегкие испытания. В день приема в октябрята они совершили веселое и увлекательное путешествие по стране Октябрят. Путешествие прошло по станциям «Отгадайка», «Сказочная», «Песенная», «Город Октябрятск». На каждой станции участники путешествия выполняли различные задания. В завершении праздника прошёл приём в октябрята. Мы уверены, что юные октябрята будут гордиться своей звёздочкой, будут дружными и умелыми, будут любить свою Родину.

 

 

«Мир детства»

В рамках недели, посвящённой Дню защиты детей, в субботу 25.05.2019 в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» прошло мероприятие «Мир детства». Целью являлось обогащение знаний детей о традициях праздника 1 июня; развитие творческого мышления. В ходе мероприятия ребята узнали историю Праздника детства, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в играх. Все присутствующие получили заряд бодрости и веселья. Дети ещё раз вспомнили свои права, свою значимость для семьи, своей страны.

День туризма и краеведения

 

В шестой школьный день 25 мая в районной гимназии, в рамках дня туризма и краеведения, были проведены воспитательные мероприятия, направленные на воспитания патриотизма и гражданственности, культуры досуга. Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в районном краеведческом музее, где посетили тематическую экспозицию «Природа Костюковщины». В ходе экскурсии ребята познакомились с видами флоры и фауны нашего района. Под руководством учителей физической культуры и здоровья на гимназическом стадионе была проведена спортивная конкурсная программа «Юные робинзоны». Учащиеся научились собирать палатку, комплектовать рюкзак для похода.

В актовом зале гимназии   состоялось образовательное событие «Лестница успеха» и завершающий этап традиционного конкурса «Гимназист года - 2019». Тринадцать участников из 5 – 11 классов представили портфолио достижений, презентовали один день из гимназической жизни и социально-значимые инициативы. По результатам конкурса гимназистом года стала Екатерина Бугрова, учащаяся 11 класса. Директор гимназии Антонина Ивановна Максимова вручила участникам конкурса Дипломы и памятные подарки.

 

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

Разделы сайта