Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

18.05.2019

Фестиваль

«Здоровье и спорт»

 

В рамках шестого школьного дня 18 мая 2019 года на спортивной площадке ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялся фестиваль «Здоровье и спорт», приуроченный II Европейским играм 2019г.

Мероприятие проводилось среди учащихся ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»и было направлено на приобщение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни и организацию активного отдыха.

В программу мероприятия входили элементы спортивных соревнований по четырем видам спорта: теннис, полоса препятствий, прыжки с места, хоккей. Также ребята поучаствовали в спортивных конкурсах на быстроту ловкость и сообразительность: «кто быстрее», «проведи мяч», «сиамские близнецы», «сохрани равновесие», «весёлый прыжок». Закончились соревнования командной эстафетой.

Дети с большим интересом участвовали во всех спортивных конкурсах и эстафетах, на которых царил здоровых дух соперничества и здорового образа жизни. 

 

Хранители традиций

 

С целью популяризации пионерской организации, а также уважительного отношения к государственной символике в ГУО «Новосамотевичская СШ» 18 мая состоялась торжественная линейка «В пионеры держим путь», посвящённая Дню пионерской дружбы и Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

19 мая в памяти тех, кто постарше, ассоциируется с красным пионерским галстуком. Этот символ и сегодня связывает людей разных поколений невидимыми нитями дружбы. 19 мая стал праздником для всех пионеров и каждый год празднуется Белорусской республиканской пионерской организацией как День пионерской дружбы.

В торжественной обстановке октябрята 4 класса вступили в пионеры. Красно-зелёные галстуки им повязали после произнесения торжественного обещания, законов и традиций пионеров Беларуси. И на груди ребят запламенели пионерские галстуки.

Белорусская пионерия является хранителем и продолжателем пионерских традиций и ритуалов прошлого.

Современная пионерия — это творческие и инициативные дети  и подростки, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны.

 

День славянской письменности и культуры.

День пионерской дружбы

           В рамках Дня славянской письменности и культуры, 18 мая для учащихся   ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района», учитель белорусского языка Смоликова Н.Н. провела турнир знатоков родного языка «Золотое слова». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, с событиями из жизни святителей Кирилла и Мефодия, приняли участие в викторине. Они узнали, как была придумана славянская азбука, усвоили, что Кирилл и Мефодий через буквы и письменность помогли сохранить язык и культуру славян. Мероприятие способствовала привитию детям любви к родному слову, родному языку, к отечественной истории.

День пионерской дружбы – отмечает 19 мая Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация». В нашей пионерской дружине «имени М.П.Судиловского» прошёл торжественный пионерский сбор «Салют, пионерия!», посвящённый этому празднику.

В канун праздника наша пионерская дружина приняла пополнение: двум ребятам повязали  пионерские галстуки.  Ребята дали обещание: любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми!

Пускай же ориентирами в жизни нынешних пионеров и октябрят, и пионеров прошлых лет будут честность, взаимовыручка, дружба, трудолюбие, стремление к знаниям и огромная любовь к Родине.

С праздником!  С Днем пионерской дружбы!  

 

 

 

«Письменков луг»

18.05.2019 года учащиеся ГУО «Белынковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» с целью сохранения и приумножения национального культурного наследия, выявления новых имен поэтов и авторов, повышения уровня поэтического и исполнительского мастерства, совершенствования эстетического и художественного воспитанияприняли активное участие в V региональном фестивале поэзии и авторской песни «Письменков луг». Праздник на берегу реки Беседь собрал настоящих знатоков и любителей поэзии и авторской песни. Учащиеся читали стихи знаменитого поэта-земляка, исполняли песни,танцевали. И как символ над лугом медленно парили птицы счастья – аисты.

 

 

Игра-путешествие «Мир в радуге профессий»

 

Как много профессий чудесных

На нашей планете Земля!

И каждая из них интересна

И каждая людям нужна.

Как выбрать любимое дело

Как стать на тот жизненный путь,

Которым шагал бы ты смело

С которого уж не свернуть.

С целью углубления знаний о профессиях, о роли труда в жизни человека, воспитания уважительного отношения к людям труда 18 мая 2019 года в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошла деловая игра-путешествие «Мир в радуге профессий».

Во время игры ребята ближе познакомились с разными профессиями, поговорили о людях труда, о своем профессиональном будущем, поняли, что вопрос «Кем я стану?», нужно задавать уже сейчас, чтобы в будущем профессия приносила радость и удовольствие!

Профессий в мире очень много - интересных, ярких, увлекательных, и не так уж важно, какую из них выбрать, самое важное - сделать правильный выбор.

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

 

 

 

Разделы сайта