Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.05.2019

День Победы

Учащиеся школ  поздравили   с наступающим праздником Днём Великой Победы   детей войны и узников концентрационных лагерей. Вручили поздравительные открытки участникам Великой отечественной войны на дому. 

Последний месяц весны – май - у всех нас ассоциируется с великим Днём Победы. Отношение к истории в Беларуси особенное. И особенно трепетно мы относимся к памяти о тех, благодаря кому продолжаем жить в суверенном независимом государстве. Именно этой памяти были посвящены митинги возле памятников павшим в бою за освобождение Беларуси. Душевные песни, стихи и просто слова, звучавшие на митингах, были наполнены особенным смыслом и находили отклик в сердцах собравшихся односельчан, школьников, гостей. Память погибших почтили минутой молчания. Символично, что в преддверии Дня Победы, учащиеся были приняты в пионеры. Хочется верить, что ребята, только что вступившие в ряды пионеров, проявят себя как активные и ответственные ученики, будут стремиться к новым победам и принесут пользу своей школе, Родине. А жизнь продолжается… И пусть она будет мирной!

В ГУО «Селецковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района с целью сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств прошла  литературно-музыкальная программа «День Победы». 

Разделы сайта