Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.04.2019

Районное учебно-методическое объединение учителей трудового обучения.

На базе ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» 25 апреля прошло районное учебно-методическое объединение учителей трудового обучения.

         Развитие творческого потенциала личности учащихся на уроках трудового обучения и во внеурочной деятельности - тема семинара-практикума.

          По вопросу «Учебная мотивация как средство повышения эффективности образовательного процесса по учебному предмету «Трудовое обучение» представили презентации учителя трудового обучения: Мельникова С.В., ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», Воробьев В.И., УО «Костюковичская районная государственная гимназия».

          В рамках обсуждаемого вопроса «Использование активных форм и методов обучения учащихся во внеурочное время, как средство активизации учебно-познавательной деятельности учащихся» положительный опыт работы по организации внеурочной деятельности по предмету «Обслуживающий труд» транслировала учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» Телепнева М.В.

          В практической части методического объединения учителя трудового обучения ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»: Александрова В.И. и Макарова Н.В. провели открытые уроки с учащимися 8 класса по предметам «Технический труд» и «Обслуживающий труд» с использованием активных форм и методов обучения учащихся.

         По окончании районного семинара-практикума учителя трудового обучения пришли к единому мнению о том, что тема методического объединения актуальна и способствовала углублению знаний педагогов по применению наиболее эффективных форм, методов преподавания учебных предметов «Технический труд» и «Обслуживающий труд». Продемонстрированные открытые уроки, опыт внеурочной деятельности Телепневой М.В. помогли учителям определиться с наиболее эффективными формами работы по развитию творческого потенциала личности учащихся на уроках и во внеурочное время по трудовому обучению.

 

Разумова В.В., методист районного

учебно-методического кабинета

Разделы сайта