Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

20.04.2019

Туристско-краеведческая игра

«Туристёнок»

 

С целью популяризации знаний, умений и навыков в области туризма и краеведения, в рамках шестого школьного дня 20 апреля 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была организована и проведена туристско-краеведческая игра «Туристёнок».

Команды ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» и ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» приняли активное участие в мероприятии.

Туристско-краеведческая игра проходила в несколько этапов и включала в себя следующие конкурсные задания: «Кочки», «Параллель», «Бревно», «Маятник», викторины «Наш край» и «Познай Беларусь».

В ходе мероприятия все участники показали свою ловкость, силу, быстроту, выносливость и сообразительность.

Болельщики очень переживали за результат своей команды и поддерживали своих товарищей.

Завершающим этапом мероприятия стало награждение команд дипломами ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества».

 

 

Участие в республиканском субботнике

В шестой школьный день 20 апреля учащиеся и работники районной гимназии приняли активное участие в республиканском субботнике. В рамках субботника гимназисты провели акцию по благоустройству территории гимназии «Уютный гимназический двор», оформили клумбы и высадили цветы. Девятиклассники вместе с учителем физической культуры и здоровья Кондратенко В.В. за городом, вдоль трассы Костюковичи – Климовичи, высадили 56 берез. В этот день продолжилось участие в республиканской акции «Неделя леса - 2019». Волонтеры из числа 7 – 11 классов вместе с педагогами и работниками Костюковичского лесхоза активно трудились на посадке леса в Белынковичском лесничестве, высадив 11000 саженцев ели, сосны и берез. Активисты пионерской дружины и первичной организации «БРСМ» вместе с педагогом-организатором Мотиной Н.В. благоустраивали воинские захоронения в д.Слодода и Федоровка. Учащиеся и работники гимназии внесли свой вклад в общее дело наведения порядка на своей малой родине.

 

День Земли

В ГУО «Белынковичский учебно-педагогический комплекс ясли –сад-средняя школа Костюковичского района» с целью воспитания экологической культуры и активной жизненной позиции учащихся прошел День Земли, в рамках которого ученики приняли участие в трудовой акции. Они вместе с педагогами посадили цветы на клумбах, убрали листья и мусор на территории учреждения образования, очистили и окрасили воинское захоронение, памятный знак в сквере, покрасили уличное ограждение по ул.Юбилейная в д.Белынковичи.

Республиканский субботник

 

20 апреля учащиеся и работники ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» приняли участие в республиканском субботнике. В этот день проведены работы по благоустройству пришкольной территории, уборке памятного знака в агогородке Шарейки, а также ребята приняли активное участие по наведению порядка на улице Кохозной и переулке Колхозном нашего агрогородка. Все работали дружно. Проделанная работа дала свои результаты: красивым стал школьный двор, чистыми улицы родной деревни.   Наша древня – наш дом, и в наших интересах сделать его чистым, уютным и образцовым. Мы - хозяева своей земли. Нас много, и поэтому даже самый скромный   вклад каждого сыграет свою роль, сделает нашу землю еще краше. Личное участие каждого в этом процессе является примером настоящего патриотизма, когда красивые слова подкрепляются конкретными делами и поступками. Ведь как бы ни сложилась наша жизнь в будущем, у нас есть дом, есть малая родина, где мы всегда найдём утешение и почувствуем незримую поддержку от этой земли.

 

 

В шестой школьный день 20.04.2019 года учащиеся и педагогические работники ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» приняли активное участие в республиканском субботнике по благоустройству прилегающей к школе территории. Дружно и слаженно шла работа в парке, на стадионе, на клумбах и цветниках. Во время проведения субботника была осуществлена очистка асфальтового покрытия на игровой площадке для нанесения и обновления разметки по ПДД; подсыпка песка в яму для прыжков на школьном стадионе; подсыпка грунта на клумбы; обрезка декоративного кустарника; заделка выбоин в отмостке; побелка ограждения на школьном стадионе; благоустройство декоративно-ландшафтной композиции «Сухой ручей», «Сельский дворик».

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

 

Разделы сайта