Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

13.04.2019

Игра-путешествие

«Дом под крышей голубой»,

посвящённая Дню Матери-Земли

 

В рамках шестого школьного дня 13 апреля 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» были приглашены учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» на игру-путешествие «Дом под крышей голубой», посвящённую Дню Матери-Земли.

Мероприятие было направлено на формирование экологической культуры учащихся и правильному отношению к объектам живой и неживой природы.

Ведущие рассказали о состоянии окружающей среды нашего края – лесов, парков и водоемов, более подробно остановились на вопросах природоохраны и защиты окружающей среды.

Разделившись на две команды, ребята совершили увлекательное путешествие по станциям, на которых они с особым интересом выполняли предложенные задания: разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, приняли активное участие в краеведческой игре и театрализованном экспромте «Мудрый филин».

Участники успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к природе, бережное отношение к окружающему их миру, и готовность путешествовать по родному краю и за его пределами.

По итогам игры-путешествия «Дом под крышей голубой» команда победителей была награждена медалями «Знатоки окружающего мира».

 

Участие в акции «Неделя леса - 2019»

 

С 13 по 20 апреля 2019 года, по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, проходит республиканская акция «Неделя леса - 2019», которая приурочена к Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Главная цель мероприятия - популяризация бережного отношения среди населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. 

13 апреля учащиеся Костюковичской районной гимназии, совместно с ГЛХУ «Костюковичский лесхоз», активно включились в реализацию добровольной акции по посадке леса и стали участниками конкурса среди учреждений среднего образования в рамках акции республиканской акции «Неделя леса - 2019» в номинации «Самая активная школа».

В акции приняли участие 95 гимназистов и педагогов гимназии, высажено более 7000 саженцев ели, сосны, дуба.    

День здоровья

В субботу 13 апреля в рамках Дня здоровья в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» прошло мероприятие в форме игры «Составляющие здоровья». Целью данного мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни, формирование у учащихся ответственности за свое здоровье. В игре приняли участие две команды из 3-5 классов. Ребята разгадывали ребусы, загадки, поучаствовали в викторине. Закончилось мероприятие защитой рисунков «Мы выбираем здоровье».

 

В ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» 13 апреля с учащимися проведено мероприятие «Ориентиры молодых: красота и здоровье», целью которого было формирование позитивных жизненных установок и навыков здорового образа жизни.

Ребята посмотрели видеоролик «Береги здоровье смолоду», созданный молодыми людьми с целью пропаганды здоровых привычек. Викторина «Спорт, молодость, здоровье» прошла в позитивной атмосфере.

В заключении ребята послушали легенду, итогом которой были слова: «Ваша жизнь и ваше здоровье в ваших руках».

 

Интеллектуальная игра «Моё здоровье - здоровье нации»

 

13 апреля 2019 года в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошла интеллектуальная игра «Моё здоровье - здоровье нации».

Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья. Именно здоровье людей служит «визитной карточкой» страны. Если мы не будем заботиться о своем здоровье – у нас не будет будущего. Будущее нашей страны – здоровые люди. Умение вести здоровый образ жизни — признак высокой культуры человека, его образованности, настойчиво­сти, воли.

В ходе мероприятия участники узнали, какие факторы способствуют укреплению здоровья, укрепили свои знания в вопросах здорового образа жизни.

В финале игры ребята пришли к выводу: если каждый человек будет беречь свое здоровье, тогда нация будет здоровой.

Участники интеллектуальной игры смогли показать свою эрудицию в и обогатить себя новыми знаниями.

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

 

Разделы сайта