Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

06.04.2019

Спортивный марафон

«Спорт любить – здоровым быть!»,

посвящённый Дню спорта

 

С целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся, в рамках шестого школьного дня 6 апреля 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошёл спортивный марафон «Спорт любить – здоровым быть!», посвящённый Дню спорта.

Участниками мероприятия стали учащиеся УО «Костюковичская районная государственная гимназия».

Спортивный марафон начался с разминки. Затем ребята разделились на команды и вышли на старт соревнований.

В ходе мероприятия командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного марафона.

Соревнования  получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений,  стали настоящим праздником спорта и здоровья.

Акция «Посади дерево»

В шестой школьный день 6 апреля 2019 г. в районной гимназии была организована акция по благоустройству территории нового сквера и акция «Посади дерево».  В акциях активное участие приняли гимназисты вместе с родителями. Ребята и очистили территорию нового сквера возле гимназии от сухой травы и бытового мусора, вместе с родителями  высадили более 100 молодых сосен. Мероприятие было приурочено Году малой родины и направлено на формирование экологической культуры, способствовало воспитанию патриотизма и гражданственности.

 

«Пісьмянкоў луг»

06.04.2019 в ГУО «Белынковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» с целью формирования у учащихся экологической культуры, гражданско-патриотических качеств и национального самосознания, духовной культуры, воспитания уважения к историко-культурным ценностям Малой Родины, к богатой истории и культуре своего народа прошел День экологии. Учащиеся вместе с педагогами приняли участие в трудовой акции: убрали мусор и навели порядок на историко-культурном объекте «Пісьмянкоў луг».

Единый день настольного тенниса

В ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» в субботу 06.04.2019г в рамках Единого дня настольного тенниса состоялись соревнования по данному виду спорта. В соревнованиях приняли участие ребята 8-9 классов. Учащиеся показали интересную, захватывающую игру. По результатам соревнований определены победители, которые были награждены грамотами.

 

День профориентации

 

6 апреля 2019 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» состоялся тематический День профориентации. В рамках дня было проведено общешкольное мероприятие по профориентации «Мир профессий».

Мероприятие прошло в форме командной игры. Приняли участие три команды: "Профи", "Мастера" и "Лицеисты". Игра началась с аукциона «Кто больше знает профессий», затем командам предложили необычные характеристики профессий, которые ребята должны были назвать. Участники игры проявили свои творческие способности, смекалку, оригинальность, фантазию и попробовали себя в различных профессиях: парикмахера, маляра-штукатура и медицинской сестры. Капитаны команд приняли участие в конкурсе «Профессиональный словарь».

Мероприятие сопровождалось показом презентации о различных профессиях и видеороликом о самых востребованных профессиях в нашей республике. В упорной борьбе победила команда «Лицеисты». Участники команд получили сладкие призы.

Благодаря мероприятию ребята поближе познакомились с разными профессиями, задумались о людях труда и о своем профессиональном будущем.

 

 Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

 

Разделы сайта