Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.04.2019

Прошло районное собрание родительского актива на тему: «Пути взаимодействия родителей и педагогов по профилактике наркомании, курения, пьянства и суицида среди несовершеннолетних».

         29 марта на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» с участием заместителя председателя Костюковичского райисполкома Ирины Ивановны Петрусевич прошло районное собрание  родительского актива на тему: «Пути взаимодействия родителей и педагогов по профилактике наркомании, курения, пьянства и суицида среди несовершеннолетних».

         По теме собрания выступили: врач-психиатр УЗ «Костюковичская центральная районная больница» Владимир Борисович Макулькин, психолог учреждения «Костюковичский районный центр социального обслуживания          населения» Ольга Михайловна Шевцова, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Костюковичского        РОВД Виктория Петровна Снытко, инспектор Костюковичского РОЧС Александр Игоревич Клюшников, педагог-психолог ГУО «Костюковичский  районный         социально-педагогический центр» Валентина Ивановна Расторгуева.

         Подводя итог, Ирина Ивановна Петрусевич сказала о том, что доверительные отношения между родителями и детьми – это способность детей полностью раскрывать перед родителями свою душу и быть уверенными, что любой поступок будет если не одобрен, то поддержан ими, доверие – это основа воспитания.

         С ребенком должны общаться оба родителя! Мужская точка зрения часто иная, а там где не поймет мама, разберется отец.

         Авторитет родителей заключается в умении растить и воспитывать детей, не принижая их человеческого достоинства и не превознося их. Только добрые чувства побуждают ребенка к действию, развивают  в нем активность, отзывчивость и жизнерадостность.

Разделы сайта