Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.03.2019

День спорта

29 марта 2019 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием военно-патриотического профиля «Защитник» был посвящен теме «Спорт нам нужен – мы со спортом дружим!». В отрядах «Светлячок» и «Новое поколение» была проведена спортивная викторина «О спорт, ты мир!», посвященная 2-м Европейским играм. Ребята познакомились с историей спорта в мире, закрепили знания о видах спорта, ответили на вопросы викторины по теме «Известные спортсмены Беларуси», «Рекорды и рекордсмены». Тимошенко Екатерина, учащаяся 9 класса представила на конкурс рисунок «Дарья Домрачева в жизни большого спорта», рассказала о спортивном пути биатлонистки, затем воспитанники лагеря посетили ФОЦ «Физкультура и здоровье», игровую площадку в городском парке.

Тематический день

«Микрорайон безопасности»

 

В оздоровительном лагере «Ромашка» прошел тематический день «Микрорайон безопасности».

Традиционно утренняя встреча в лагере началась с минутки безопасности и здоровья. На этот раз воспитанники лагеря говорили о противопожарной безопасности. «Огонь – друг, огонь - враг» - на такую тему состоялись беседы в отрядах. Главная задача воспитателей - научить детей правильному поведению в случае возникновения пожара.

Плавно минутка безопасности перешла в экскурсию в РОЧС. Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы было особенно интересно детям. Экскурсоводами для ребят стали работники РОЧС, которые не только рассказали о своей сложной работе, но и поделились секретами ежедневной службы. Детям интересно было послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

 

Быть настоящим спасателем-пожарным – значит быть сильным, отважным, смелым, физически выносливым. Поэтому после экскурсии в РОЧС ребята посетили игровой зал и бассейн учреждения «Костюковичский районный физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье». Занятия физической культурой и спортом — обязательное условие здорового образа жизни. Укрепление здоровья детей, формирование навыков здорового образа жизни - это одна из важных задач, которую ставят перед собой воспитатели оздоровительного лагеря.

 

В конце дня состоялся конкурс рисунков «Мой любимый герой книги». Конкурс был проведен с целью формирования у детей устойчивого интереса к чтению. Ребята показали в рисунках настоящий креативный авторский подход и полет фантазии. За лучшие творческие работы ребята получили дипломы в номинациях: «Вдохновляющий полет творчества», «Начинающий художник»,«Солнечный креатив», «Эмоциональность».

 

Разделы сайта