Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.03.2019

Новости из оздоровительных лагерей

День, которого с нетерпением ждали мальчишки и девчонки

Наконец-то этот день настал! День, которого с нетерпением ждали мальчишки и девчонки, чтобы с удовольствием и с пользой провести весенние каникулы. 25.03.2019 года на базе гимназии начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умники и умницы» для 55 воспитанников. И уже с самого утра жизнь в лагере закипела. Ребята с энтузиазмом приступили к оформлению отрядных уголков, наперебой пытаясь подобрать для отряда название, девиз, песню. Но не забыли и про то, что в лагере традиционно первый день – это День безопасности. В каждом отряде воспитатели провели организационное мероприятие, на котором воспитанники познакомились со своими воспитателями, с режимом дня в лагере,  а также с правилами пребывания в лагере, оформили протоколы по технике безопасности. Учитель физической культуры Кондратенко В. В. провёл учебную эвакуацию «Внимание! Пожар!», показал каждому отряду их путь эвакуации в случае пожара, а также место их сбора. Свои знания по безопасному поведению при работе с электроприборами, на природе, на улице, во время грозы, ребята закрепили,  просмотрев серию мультфильмов «МЧС предупреждает».

На протяжении всего дня ребята вместе с педагогом-организатором Мотиной Н. В.  готовились к главному событию следующего дня «Торжественное открытие лагерной смены». Разучивали стихи, песни, готовили танцевальные номера.

Первый день пребывания в лагере подарил своим воспитанникам массу положительных эмоций и зарядил всех хорошим настроением.

Лагерь «Ромашка»

       С 25 марта в ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи» начал функционировать весенний лагерь с дневным пребыванием, который принял 73 воспитанника.

    В первый «День знакомств» в лагере прошло организационное мероприятие  «Это должен знать каждый», где ребята познакомились с правилами безопасного поведения в лагере. Воспитатели  провели игру «Познакомимся поближе и расскажем о себе». Также состоялся конкурс рисунков «Да здравствуют каникулы!». Педагог-организатор  Шпакова Г.Н. провела общелагерное мероприятие «Путешествие по родному краю».

     В течение дня шла активная подготовка к торжественному открытию лагеря. Ребята вместе с воспитателями разучивали стихи, песни, танцы, подбирали музыкальное сопровождение для своих номеров.

       На следующий день  состоялось торжественное открытие лагерной смены «Здравствуй,  лагерь мой!». Праздничный концерт «Малая родина – сердца частица»», который подготовили ребята вместе с педагогом-организатором  Шпаковой Галиной Николаевной и воспитателями, плавно перешёл в весёлую дискотеку.

Познакомимся поближе и расскажем о себе

 

 

 

              Каждое утро мы начинаем с зарядки

                          

 

 

Праздник «Здравствуй, лагерь!»

 

Проект – коллаж «Весеннее настроение»

 в лагере «Дружба»

 

Всему на свете свой черед –

И следом за метелью

Нам позывные подает

Весна своей капелью.

Весна – это прекрасное время года, время пробуждения всей природы. Зима  ушла, и на смену метелям и холодам пришло долгожданное  тепло. Природа просыпается.  Весна ассоциируется с прекрасным свежим воздухом, появлением первых почек и листочков на деревьях и кустарниках, первой грозой и весенними водами. 

С целью развития творческой и познавательной активности, талантов детей, вовлечения их в трудовую деятельность для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» проведен проект – коллаж «Весеннее настроение».

В ходе мероприятия ребята создали удивительные цветочные коллажи, поиграли в подвижные игры, узнали несколько рецептов счастья.

Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята от души повеселились, посмеялись, и от искренних детских улыбок солнце стало светить еще ярче, его лучи стали еще горячее.

                               

                                                                          

Спортивный праздник  «Дружные, смелые, ловкие!»

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» ГУО «Селецковский  учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошел спортивный праздник  «Дружные, смелые, ловкие!»

 В спортивном празднике   принимали активное участие две сборных команды воспитанников  «Ну, погоди!» и «Супер герои». Участники команд   соревновались за первенство в конкурсах: «Космический экипаж», «Знатоки спорта», «Перенеси предмет», «Меткий стрелок», «Чудный бадминтон», «Хоккей».  Участники без труда и с удовольствием справлялись с предложенными заданиями.  На протяжении всего мероприятия в спортивном зале было слышно одобрительное приветствие болельщиков. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах соревнования  привлекались учителя школы. 

  Между командами шла упорная борьба. Но в любых спортивных соревнованиях должен быть победитель, и в этот раз им оказалась сборная команда учащихся «Супер герои».

Поздравляем победителей!

 

  

 

 

Разделы сайта