Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.12.2014

Cеминар

4 декабря  2014 года на базе ГУО «Селецковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошел районный межведомственный семинар для специалистов социально-педагогических и психологических служб учреждений образования

4 декабря  2014 года на базе ГУО «Селецковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошел районный межведомственный семинар для специалистов социально-педагогических и психологических служб учреждений образования. В семинаре приняли участие представители заинтересованных служб и ведомств: старший участковый инспектор РОВД, участковый инспектор ИДН РОВД, врач общей практики Селецковской АВОП.

Тема семинара является актуальной для всех учреждений образования района - «Профилактическая работа в школе. Кризисная психологическая помощь». Мероприятие, на котором обсуждались вопросы предупреждения правонарушений, профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних, было насыщенным, проведена деловая игра с педагогами и открытое занятие для подростков «Вредным привычкам скажи – «Нет!».

По результатам семинара были выработаны рекомендации по организации межведомственной профилактической работы с учащимися и родителями по оказанию кризисной помощи участникам образовательного процесса. 

Разделы сайта