Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

23.03.2019

Районный смотр-конкурс

на лучшую пионерскую дружину

 

23 марта 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» состоялся районный смотр-конкурс на лучшую пионерскую дружину. Смотр-конкурс был направлен на выявление и распространение передового опыта, популяризацию деятельности общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Конкурс предполагал два этапа. На заочный этап пионерские дружины представили свои достижения и провели виртуальную экскурсию по пионерской комнате. А в конкурсе визиток «Пионерский калейдоскоп» ребята рассказали и показали, как живёт их дружный пионерский коллектив. Также участники мероприятия презентовали свои социально-значимые проекты.

По результатам всех конкурсных заданий победу одержала пионерская дружина им. Ф.М. Авхачёва УО «Костюковичская районная государственная гимназия».

На 2 месте оказалась пионерская дружина им. В.А. Скугаря ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

А пионерские дружины им. М.И. Зиньковича ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи», им. А.Н. Воронцова ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» заняли 3 место.

Также были определены победители в номинациях: «Пионерский формат» - пионерская дружина им. О.В. Свиридова ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района», «Вперед, к открытиям!» - пионерская дружина им. В.Ф. Маргелова ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», «Пионерский калейдоскоп» - пионерская дружина им. Ф.М. Авхачёва УО «Костюковичская районная государственная гимназия», «Проекты в - жизнь» - пионерская дружина им. В.А. Скугаря ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

Мы поздравляем наших победителей и участников смотра-конкурса и желаем, чтобы их пионерская жизнь была насыщена яркими достижениями, задором и энергией, верой в добро и справедливость!

 

Знай и соблюдай правила дорожного движения

В ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» в субботу 23.03.2019 с целью закрепления и повторения правил дорожного движения для учащихся 2 классов была организована познавательная игра «Знай и соблюдай правила дорожного движения».В ходе игры ребята разгадывали ребусы по дорожным знакам, играли в игру «Разрешается – запрещается», отвечали на вопросы дорожной викторины, разгадывали кроссворд по правилам дорожного движения.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Уроки тётушки Совы. История возникновения правил дорожного движения», а также ребята посмотрели информационный фильмы «Опасные пустяки» и  «Правила поведения в общественном транспорте».

Для учащихся 7 классов была проведена игра – викторина «Соблюдаем законы дорог».В игре принимали участие 2 команды. Ребята отвечали на вопросы видео – интервью, отвечали на вопросы викторины «Дорожные знаки», выполняли условия конкурсных заданий: «Цепочка», «Скорая помощь», «Собери знак».

 

«В стране безопасности»

В ГУО «Бороньковский УПК ясли-сад-базовая школа Костюковичского района»  23.03.2019 года был проведен кинолекторий «В стране безопасности» с целью закрепления знаний о правилах безопасности, формирования положительных эмоций у детей.

В соответствии с планом мероприятий шестого школьного в школе прошла акция по благоустройству школьной территории, которая активизировала деятельность школьного коллектива учителей и учащихся по благоустройству территории школы, послужила повышению общего культурного уровня учащихся через трудовую деятельность, воспитанию у них бережного отношения к окружающей среде.

 

Разнообразный мир профессий

23 марта 2019 года для учащихся   ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошло мероприятие по профориентации «Разнообразный мир профессий». Мероприятие способствовало расширению представлений детей о разнообразии профессий, их роли в жизни людей, воспитанию уважительного отношения к людям труда.

Мероприятие ребятам очень понравились, потому что оно было не только интересным, но и познавательным для учащихся. Они усвоили, что каждый человек должен трудиться. Труд был, есть и будет основой на Земле. А чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и уметь. Ведь выбор профессии – одно из наиболее серьёзных, самых важных жизненных решений.

 

 

«Самый эрудированный»

В шестой школьный день 23.03.2019г в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» в рамках Недели науки и творчества была проведена интеллектуальная игра «Самый эрудированный». Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса. Игра была направлена на развитие познавательного интереса к различным разделам науки, поддержание эмоционального настроя и положительной мотивации к обучению.

В первом туре шести игрокам были предложены вопросы из области общих знаний. По итогам первого тура определились 4 полуфиналиста. Во втором туре каждый выбирал предметную область, в рамках которой отвечал на предложенные вопросы. В финал прошли двое участников.

Победителем стал Королев Сергей, который набрал больше всего баллов.

Отвечая на вопросы, ребята показали сообразительность и хорошие знания по учебным предметам.

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

 

 

Разделы сайта