Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

16.03.2019

Интеллектуальная игра

«Мы – граждане Беларуси!»

 

 

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь.

В целях воспитания правовой культуры личности, гражданственности и патриотизма, 16 марта 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была проведена интеллектуальная игра «Мы – граждане Беларуси», посвященная 25-летию Конституции РБ.

Участниками мероприятия стали учащиеся ГУО «Селецковский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района».

В ходе мероприятия дети расширили свои знания об основном законе Республики Беларусь – Конституции, а также о высоком гражданском долге строго следовать ее положениям.

Ребята приняли активное участие в викторинах и   конкурсах на знание своих прав и обязанностей, традиций, культуры и природного наследия своей страны.

В конце мероприятия ребята были награждены дипломом за активное участие.

 

День труда и профориентации

 

В районной гимназии 16 марта в шестой школьный день, в рамках Дня труда и профориентации, были организованы мероприятия, направленные на трудовое воспитание, профессиональное самоопределение, развитие творческих способностей учащихся. Гимназисты приняли участие в трудовых акциях «Чистый класс», «Книгам вторую жизнь». Учащиеся 3 -4 классов с большим энтузиазмом трудились в мастерской «Из отходов – в доходы». Ребята научились делать сувениры и другие полезные мелочи из ненужных вещей. Диспут «Как стать успешным?» помог восьмиклассникам определить приоритеты для достижения своих профессиональных намерений.

В рамках плана межведомственного взаимодействия учащиеся 6 классов побывали в районном Доме ремесел, где вниманию ребят была представлена интерактивная экскурсия «Промыслы и ремесла». Посещение Дома ремесел никого из ребят не оставило равнодушным, многие захотели заняться декоративно-прикладным творчеством.

 

 

«Конституции Республики Беларусь – 25»

В субботу 16 марта в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» прошло мероприятие «Конституции Республики Беларусь – 25». Целью данного мероприятия являлось формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции. Перед учащимися выступил один из активистов ученического самоуправления школы Сугак Арсений, который рассказал ребятам об историческом пути Конституции Республики Беларусь, познакомил с разделами и статьями основного закона государства. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе поздравила присутствующих с праздником и вручила выступающему книгу «Костюковичский район». С целью расширения знаний об истории и современности Республики в конце мероприятия учащимся была предложена викторина «По страницам истории нашей Родины». Ребята показали свои знания в области географического положения нашего государства, законодательства, исторического прошлого. Победителем стала учащаяся 10 класса Усова Александра.

 

Интеллектуальная игра « В мире профессий»

16 марта 2019 года в учреждении образования «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад–средняя школа Костюковичского района» для учащихся начальных классов была организована интеллектуальная игра «В мире профессий», которая направлена на профессиональное ориентирование младших школьников и собрала самых любознательных ребят.

Участники игры с удовольствием принимали участие в конкурсах, побывали на разных станциях, выполняли на них разнообразные задания, активно принимали участие в обсуждении вопросов.

Игра прошла весело, интересно и поучительно.

В заключение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями.

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, консультации для родителей, занятия объединений по интересам.


 

Разделы сайта