Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

09.03.2019

Детская игровая программа

в рамках районного праздника

«Масленица»

 

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и долгожданная встреча с весной, её теплом и ласкающими лучами солнца. Этот народный праздник ежегодно проводится на центральной площади города. Он стал любимым для детей и взрослых.

Вот и в этом году 9 марта учащиеся и педагоги ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» приняли активное участие в организации районного праздника «Масленица».

На центральной площади города для ребят была проведена детская игровая программа.Участники праздника радовались приходу весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Передай мяч», «Мотальщики», «Прыжки в мешках», «Полет на метле», «Ручеек», - в ходе которых смогли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью.Все участники были награждены призами.

Также была организована выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. На выставке были представлены работы в различных техниках исполнения: бисероплетение, резьба по дереву, канзаши, вышивка, плетение из бумажной лозы и соломки, работы из глины ткани. Гости выставки смогли не только увидеть и оценить неповторимость работ ремесленников, но и приобрести понравившиеся сувениры.

Участники праздника с большим удовольствием слушали народные масленичные песни, участвовали в веселых конкурсах и играх.

Много веселья и радости принесли детям эти народные забавы в субботний день!

Игровая программа «Питание и здоровье человека»

 

         9 марта 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в рамках дня здоровья с целью формирования сознательного отношения к собственному здоровью, здоровью окружающих, умения планировать режим дня, правильно питаться была проведена игровая программа «Питание и здоровье человека».

Классный руководитель Ковалева А.И. обратилась к учащимся со словами: «Я говорю вам «здравствуйте», а это значит, что я вам всем желаю здоровья. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья?». Участники программы   обсудили вопросы по теме «Здоровье», как самой главной ценности человека, о культуре здорового образа жизни, о правильном питании,   о соблюдении режима дня, занятиях физической культурой и спортом, закаливании, высказали свое отношение к компьютерным играм, интернету, социальным сетям.

В качестве рефлексии было предложено закончить предложение: «Я буду вести здоровый образ жизни, чтобы…».

Ответы ребят доказали, что вести здоровый образ жизни необходимо по многим причинам: для того, чтобы охранить свое здоровье и здоровье своей семьи; чтобы иметь привлекательную внешность; чтобы сохранить работоспособность и быть успешным.

Праздник весны

С едва ощутимым весенним дыханием приходит к нам замечательный женский праздник 8 марта. Этот день несет в мир нежность и красоту. Ведь все самое дорогое, что есть в нашей жизни, связано с женщиной.

В субботний день 09.03.2019г в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» прошел праздник «Весенняя капель». Стихи, песни, музыкальные поздравления, слова любви звучали для мам и бабушек.

А вечером состоялся еще один праздничный концерт. Учащиеся старших классов под руководством педагога-организатора Кубраковой Н.М. и музыкального руководителя Щербаковой Л.Г., классных руководителей подготовили музыкально-развлекательную программу «С праздником весны». Ведь сколько ни говори о прекрасной половине человечества – все будет мало…

Директор УО Листратенко С.В. поздравила всех женщин с праздником и пожелала, чтобы в женских сердцах всегда цвела весна. В семьях был порядок, тепло и уют, согласие и благосостояние.

«Учись быть здоровым»

9 марта 2019 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Муринюборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошел День здоровья.

С целью пропаганды здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью среди учащихся прошел вечер вопросов и ответов «Учись быть здоровым».

Участниками мероприятия стали учащиеся 1-4 классов. Мероприятие началось со сказки о микробах. Ребята выяснили, где живут микробы, как попадают в организм и как можно от них избавиться. Учащиеся отвечали на вопросы, как нужно правильно питаться, закаляться. В конце мероприятия ребята высказали свое мнение о вредных привычках, их вреде и влиянии на организм.

Учащиеся 3-11 классов приняли участие в соревнования по настольному теннису, приуроченные к празднованию 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь. В ходе упорной борьбы определены победители соревнования. Победителями среди девушек стали: Каргатова Дарья - 1 место, Лукашенко Ксения – 2 место, Атчалко Александра – 3 место; среди юношей: Атчалко Кирилл – 1 место, Борисенко Владислав – 2 место, Савченко Данила – 3 место

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

 

Разделы сайта