Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2019

Единый День безопасности

В рамках единого дня безопасности в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» продолжается цикл открытых уроков по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». 01.03.2019 в 8 классе проведено практическое занятие «Электробезопасность дома и на улице».

Согласно плану проведения единого дня безопасности в районной гимназии были проведены воспитательные мероприятия, направленные на формирование культура безопасности жизнедеятельности. Для учащихся 5-х классов под руководством педагога-организатора Мотиной Н. В. была организована и проведена интеллектуальная игра «Безопасный сосед». В мероприятии приняла участие инспектор Костюковичского РОЧС Тимошенко Р. Д. Игра состояла из шести туров: разминка, поступаем правильно, я знаю, что нельзя, первая помощь, тише едешь, дальше будешь, мы на дороге. Все команды показали прекрасные знания и свою эрудированность. В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: 5 «А» класс занял третье место, 5 «В» - второе, а 5 «Б» - почётное первое место.

Учащиеся 6-х классов стали участниками квест-игры «Формула безопасности», побывали на станциях: «Чрезвычайная ситуация», «Эвакуация – дымовая завеса», «Первая помощь», «Тише едешь дальше будешь», «Электробезопасность». В результате игры победу одержала команда 6 «Б» класса, а почётное второе место – команда 6 «А» класса. Участие в квест-игре зарядило участников положительными эмоциями и дали возможность оценить свои знания о безопасности. Учащиеся старших классов побывали на экскурсии в Костюковичском РОЧС, Костюковичском РЭС.

Разделы сайта