Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.02.2019

Прошло очередное занятие учебно-методического объединения учителей иностранного языка района

В целях повышения компетентности учителей в вопросах реализации современных подходов к организации образовательного процесса по иностранному языку, на базе ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошло очередное занятие учебно-методического объединения учителей иностранного языка района.

         Открыла семинар Ольга Викторовна Питенова, заместитель директора по учебной работе, которая рассказала: об организации, кадровом составе учителей иностранного языка, достижениях и планировании деятельности по реализации личностно-ориентированного, компетентностного  и других подходов в образовательном процессе учреждения образования.

         С  учителями обсуждены актуальные вопросы, требования к организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Иностранный язык» согласно образовательному стандарту базового образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь «Об утверждении образовательных стандартов общего среднего образования» от 26.12.2018 №125). 

         Наталья Вячеславовна Крошка, учитель  английского языка ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» подготовила и осветила вопрос  «Реализация компетентностного подхода при проектировании учебного занятия по иностранному языку».

         Учитель английского языка ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» Кристина Леонидовна Дектярева сделала сообщение по вопросу   «Развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся с использованием современных технологий на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности».

         В практической части семинара в целях обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, совершенствования методики преподавания иностранного языка,  учителя посетили открытые уроки по немецкому языку в 5 и 10 классах. Учителя иностранного языка: Борисенко Наталья Викторовна и Асмоловский Николай Павлович поделились наработками по использованию современных подходов к организации образовательного процесса по иностранному языку в урочной деятельности.

         Наталья Викторовна Борисенко поделилась опытом работы по подготовке учащихся к олимпиаде по предмету. Благодаря общим усилиям,  на областном уровне ее ученик, Ковалев Кирилл подтвердил высокие знания, умения и навыки по предмету и  получил диплом 3 степени на III этапе республиканской олимпиады по немецкому языку.

         При подведении итогов учебно-методического объединения участники семинара-практикума пришли к единым выводам о том, что учителя иностранного языка школы обладают профессиональным мастерством по предмету и мотивируют учащихся на получение высокого результата и оценки по предмету. 

         Разумова В.В., методист

ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет»

Разделы сайта