Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

23.02.2019

Концертная программа

«Доблесть, отвага и честь»

 

23 февраля – важный день для всех мальчиков, юношей, мужчин. Этот день мы гордо называем День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

С целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине, родным и близким людям, уважения к армии, в рамках шестого школьного дня 23 февраля 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялась концертная программа «Доблесть, отвага и честь».

На празднике присутствовали учащиеся объединений по интересам и их родители.

Для ребят были организованы конкурсы, в ходе которых они проявили силу, смекалку, знания в военном деле. На мероприятии звучали мелодии из военных кинофильмов, а также песни патриотической тематики в исполнении учащихся объединений по интересам «Созвучие», «Настроение».

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

 

День защитника Отечества

С целью гражданско – патриотического воспитания, развития познавательного интереса и творческих способностей для учащихся в ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи»2 классов была проведена конкурсная программа «Вперёд, мальчишки!», посвящённая Дню защитника Отечества!

Мальчишкам предстояло проявить себя не только в силовых конкурсах, но и быстро собрать пословицы об армии, показать себя умелым шифровальщиком в конкурсном задании «Собери слово», отгадать замысловатые загадки. В награду они получили праздничное поздравление от девочек и красивые открытки с добрыми пожеланиями.

В школьной библиотеке для учащихся 4-х классов был проведён конкурс рисунка ко Дню защитника Отечества «Мы будущие солдаты».

В рамках проекта «Радуга здоровья» для учащихся 7 классов была проведена познавательно - игровая программа «Эта волшебная вода».

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, пополнения знаний школьников о полезных свойствах воды, приобщения к культурному проведению досуга.

Для учащихся была подготовлена викторина «Что мы знаем о воде?» и конкурсные задания: «Не разлей вода», «Что бы это значило?», «Кораблики», «Водоносы». Также ребятам был предложен просмотр презентаций: «Полезные свойства воды», «Вода – залог здоровья».

 

 

В рамках шестого школьного дня 23.02.2019 года в ГУО «Бороньковский УПК ясли-сад - базовая школа Костюковичского района» для учащихся была организована конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, парни» посвященная Дню защитника Отечества. На мероприятие были приглашены свидетели Великой Отечественной Войны. Мероприятие проводилось с целью воспитания у школьников патриотизма, позитивного отношения к службе в армии, воспитания чувства коллективизма, сплоченности, отзывчивости, ответственности. В мероприятии приняли участие ученики 5-9 классов.

Для учащихся младших классов была организована спортивная эстафета.  Мероприятие было направлено на пропаганду занятий спортом и активного отдыха, формирование культуры здорового образа жизни.

Учащиеся старших классов посетили на дому и поздравили ветеранов педагогического труда Задирана Петра Дмитриевича и Шведова Владимира Васильевича с Днем защитника Отечества.

 

Армейский марафон

С целью военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации службы в армии, 23 февраля в актовом зале районной гимназии состоялась конкурсная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Армейский марафон». Участниками конкурсной программы были юноши 10 - 11 классов. Ребята соревновались в знании армейской терминологии, в умении быстро и правильно надевать военную форму, пришивать пуговицы, показали отличную физическую подготовку. Наибольший интерес у участников и зрителей вызвало задание по сборке автомата. Все участники показали блестящую готовность стать будущими защитниками Отечества.

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

Разделы сайта