Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2019

Заседание школы передового педагогического опыта воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории на тему: «Создание условий для совершенствования образовательного процесса на белорусском языке в учреждениях дошкольного образования с русским языком обучения».

14 февраля в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №1» г.Костюковичи прошло заседание школы передового педагогического опыта воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории на тему «Создание условий для совершенствования образовательного процесса на белорусском языке в учреждениях дошкольного образования с русским языком обучения».

              В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации образовательного процесса на белорусском языке в учреждениях дошкольного образования с русским языком обучения, современные подходы к созданию коммуникативной белорусскоязычной среды в учреждении дошкольного образования.

         Воспитатель дошкольного образования ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №1 г.Костюковичи» Мироненко Ирина Михайловна показала открытое интегрированное занятие по образовательной области «Развiццё маўлення i культура маўленчых зносiн»,«Ребёнок и общество» на тему «Знаёмства з народным святам «Масленiца», поделилась с коллегами опытом работы по приобщению детей дошкольного возраста к белорусской национальной культуре с использованием современных образовательных технологий.

Для систематизации знаний воспитателей дошкольного образования по приобщению воспитанников к культурному наследию белорусского народа с участниками мероприятия проведена викторина “Беларусь-мая Радзiма”.

Участники встречи презентовали дидактические и подвижные игры на белорусском языке в работе с воспитанниками .

         В рамках педагогической практики состоялся открытый диалог педагогов о важности обсуждаемой темы. Воспитатели делились успехами, эффективными подходами из опыта работы своей профессиональной деятельности по приобщению воспитанников к белорусскому языку и белорусской культуре.

В завершении встречи выработаны рекомендации, проведена рефлексия. Педагогами отмечено, что тема занятия актуальна, интересна, данное общение имело реальную, действенную помощь для пополнения профессиональной «копилки»по вопросу организации образовательного процесса на белорусском языке с русским языком обучения.

 

Дюбкова Татьяна Игоревна, руководитель школы передового педагогического опыта, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №5 «Радуга» г.Костюковичи, контактная информация : тел.8 (02245)52037

Разделы сайта