Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

16.02.2019

Экскурсия в музей

«Образование Костюковщины от «А» до «Я»

 

В рамках шестого школьного дня 16 февраля 2019 года в музее Центра детского творчества состоялась экскурсия «Образование Костюковщины от «А» до «Я». На экскурсии присутствовали учащиеся и педагогиГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района», ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района».

Руководитель музея Камышева С.И. познакомила ребят с историей народного образования с ХVIII века до 70-х годов XX века. Большой интерес у учащихся вызвали выставочные экспонаты: фотодокументы, альбомы, материалы о выпускниках школ, учебники, наглядные пособия, школьная форма и принадлежности ученика, радиотехника, аудио- и видеоматериалы, атрибутика пионерской организации.

Положительные эмоции вызвала игра «Путешествие по школьной стране», в ходе которой учащимся необходимо было собрать наибольшее количество фишек за правильные ответы на вопросы экскурсовода, за что победитель был награжден поощрительным призом.

Для ребят экскурсия в музей Центра детского творчества была познавательной и интересной.

«Та война лучших друзей забрала»

В целях воспитания гражданственности и патриотизма молодежи, формирования активной жизненной позиции, сохранения памятных традиций 16 февраля в Муринборском учебно-педагогическом комплексе ясли-сад- средняя школа Костюковичского района прошел вечер памяти «Та война лучших друзей забрала», приуроченный к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На вечере присутствовали учащиеся 4-11 классов. Своими воспоминаниями с присутствующими поделились почетные гости мероприятия – воины интернационалисты: Медведников Александр Алексеевич и Федосенко Юрий Михайлович.

Учащиеся и гости просмотрели презентацию и видео ролик, посвященный событиям Афганской войны. Гостям были вручены цветы и открытки.

Кроме того, ребята приняли участие в торжественном митинге, приуроченном к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Дань памяти была отдана воинам - интернационалистам   Бриндикову М. К., Семашко В. А., Костюков С. Е.

Урок мужества «Дорогами Афганистана»

16.02.2019 г. в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» с целью формирования патриотизма, воспитания чувства любви к Родине прошёл урок мужества, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана «Дорогами Афганистана». На мероприятии прозвучали песни в исполнении педагога-организатора Банного Д.Ю. и учащихся 11 класса Обухова Сергея и Прохоренко Александра, стихи в исполнении Абраменко Николая, Даниленко Антона, Волковой Анастасии.

Также была представлена вниманию зрителей техника рукопашного боя в исполнении мальчиков 7-10 классов и девочек 8 класса.

Руководитель школьного музея Р.Е. Азаренко рассказала о выпускниках школы, проходивших срочную службу в Афганистане.

И пусть эта встреча будет памятью всем воинам, выполнявшим свой интернациональный долг.

Воинам-афганцам посвящается…

16.02.2019 г. в ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района» прошло общешкольное мероприятие «Воинам-афганцам посвящается».

На мероприятии выступила педагог-организатор Кубракова Н.М., которая познакомила присутствующих с историей афганской войны. Учитель допризывной подготовки Мамуто С.В. рассказал о жизненном пути воина-афганца Олега Свиридова, уроженца соседней деревни Видуйцы, погибшего при исполнении интернационального долга 7 мая 1989 года в Афганистане. Накануне наши ученики побывали на могиле Олега Свиридова. На мероприятии присутствовал председатель Белодубровского сельского исполнительного комитета Кожемякин Н.В., участник боевых действий в Афганистане Ларченко А.И.

Учащиеся прочитали стихи. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших на войне.

Эхо афганской войны

 

16 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» в рамках шестого школьного дня прошло мероприятие под названием«Эхо афганской войны», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано в форме устного журнала.

Целью мероприятия стало воспитание патриотизма, чувства долга через уважительное отношение к событиям, связанным с армией; формирование толерантности и гуманности; развитие интереса к истории своей Родины.

Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул афганскую землю и колонны с развернутыми боевыми знаменами вернулись на Родину.

В честь воинов, отдавших свою жизнь за мирное небо над головой, звучали проникновенные стихи и песни о той далекой войне.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память погибших воинов.

Урок мужества «Герои бессмертны»

16 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в рамках месячника военно-патриотической работы с целью формирования у учащихся представлений о мужестве, стойкости и героизме участников военных событий, воспитания чувства гордости за свой край, героев-земляков прошел Урок мужества «Герои бессмертны» с участием членов ОО «БРПО» пионерской дружины имени В.А. Скугаря. Ребята подготовили информацию об участниках партизанского движения на Костюковщине, о героях-земляках, героях Советского Союза, о выпускнике школы воине-интернационалисте А.И.Листратенко.

Давно закончилась война, люди заново построили разрушенные города и спалённые пожаром деревни. Но мы не должны забывать и никогда не забудем тех, кто   завоевал этот мир для нас.

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

Разделы сайта