Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

09.02.2019

Финал

районного этапа республиканского конкурса лидеров

 «Супер Тройка»

 

В рамках шестого школьного дня 9 февраля 2019г. на базе ГУО «Средняя школа  №4 г. Костюковичи» состоялся финал районного этапа республиканского конкурса лидеров «Супер Тройка».

В конкурсе приняли участие команды пионерских дружин учреждений общего среднего образования  в составе старшего вожатого, пионера-лидера и октябренка. Конкурс состоял из заочного и очного этапов. На заочный этап были представлены портфолио вожатого, пионера-лидера и фотоколлаж  «Рюкзачок октябренка», где была  отражена общая информация о конкурсантах.

 В видеороликах  «Наш путь к успеху» участники команд познакомили зрителей со своими достижениями и увлечениями. Как оказалось трогательных и живых кадров у ребят и педагогов накопилось немало, а это свидетельство того, что конкурсанты уже сплочённые и готовые к борьбе команды, обладающие лидерскими качествами.

Конкурсное испытание «Мозговой штурм» позволило командам проявить свою эрудицию  на знание истории пионерского движения.

Наиболее ярким и запоминающимся моментом конкурса стало совместное выступление команд на сцене с творческим номером «Триада лидеров «Вместе мы сила». Команды доставили огромное удовольствие зрителям и членам жюри, продемонстрировав свое взаимодействие и взаимовыручку, творческие способности и артистизм.

По результатам всех испытаний победителем районного конкурса «Супер Тройка» стала команда лидеров УО «Костюковичская районная государственная гимназия», которая и представит наш район на областном этапе в марте месяце. 

Искренне поздравляем всех лидеров с достойным выступлением. 

 

День здоровья

 

В шестой школьный день 9 февраля в районной гимназии были организованы мероприятия в рамках дня здоровья. Мероприятия были направлены на пропаганду занятий спортом  и активного отдыха, формирование культуры здорового образа жизни. В спортивном зале учащиеся начальных классов стали участниками спортивного праздника «Вызывает спортландия». Под руководством учителя физической культуры и здоровья Барановой Т.М. состоялся турнир по настольному теннису. Интеллектуальный марафон «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» собрал учащихся 7 классов.

         В целях развития и поддержки высокомотивированных учащихся, был проведен гимназический этап районного конкурса по ОБЖ «Школа безопасности», стартовал гимназический этап олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-10 классов.

 

 

 

9 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел тематический День здоровья.

Соревнование по пионерболу, которое состоялось в День здоровья, является стимулом для повышения интереса учащихся к таким видам спорта как волейбол, баскетбол, способствует вовлечению детей и подростков в активный образ жизни, развитию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление. В оздоровительном мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов. Данное мероприятие нацелено на укрепление организма детей и подростков. Участвуя в соревнованиях, дети получили массу приятных впечатлений. Физическая активность не только укрепляет организм, но и делает человека оптимистичнее. Этот день дал всем возможность проявить активность, выносливость, командную поддержку. Дети показали чувство сплоченности, умение играть в команде.

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

Разделы сайта