Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.02.2019

Изучаем новое в законодательстве в области охраны детства

Проблеме неблагополучия в семье был посвящен семинар-практикум специалистов службы СППС, заместителей директоров по воспитательной работе учреждений образования, заместителей заведующих учреждений дошкольного образования, прошедший на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Костюковичи» 8 февраля 2019 года.

Под руководством директора ГУО «Костюковичский районный социально педагогический центр» Марудо Н.Н. собравшиеся, используя современные информационные технологии,  проработали содержание Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 22 от 15 января 2019 года по признанию несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении. Участники обучались действовать по алгоритму в случае выявления или  в случае получения сообщения  о неблагоприятной для детей обстановке в семье.  На основе возможных зафиксированных в ходе социального расследования  показателей неблагополучия ребенка присутствующие тренировались в применении изменённых критериев социально опасного положения в конкретном случае из практики.

В ходе выполнения упражнения «Градусник» участники семинара в метафорической форме отрефлексировали свои впечатления о своём участии в работе: большинство признали эту работу нужной и полезной. На множество вопросов в ходе семинара ответила директор социально-педагогического центра.  С новостями с курсов повышения квалификации познакомила присутствующих главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму Завадская Е.Л.

Разделы сайта