Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

02.02.2019

Краеведческая игра

«Природа родного края»,

посвящённая Году малой родины

 

В рамках шестого школьного дня 2 февраля 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была проведена краеведческая игра «Природа родного края», посвящённая Году малой родины.

На мероприятии присутствовали учащиеся и педагоги УО «Костюковичская районная государственная гимназия», а также младший научный сотрудник УК «Костюковичский краеведческий музей» Садохина Марина Станиславовна.

Садохина М.С. познакомила ребят с разнообразием флоры и фауны в Костюковичском районе, а также рассказала о необходимости и важности сохранения природы родного края.

 Далее учащимся были предложены увлекательные конкурсные задания, в ходе которых учащиеся продемонстрировали свои знания в области охраны окружающей среды.

Принимая участие в мероприятии, ребята смогли  обобщить знания о родном крае, увидеть его красоту и неповторимость.

«Школа дружбы»

В рамках шестого школьного дня 02.02.2019 года в ГУО «Бороньковский УПК ясли-сад - базовая школа Костюковичского района» для младших школьников был проведен круглый стол «Школа дружбы».

Мероприятие проводилось с целью воспитания чуткости в отношении с окружающими людьми и воспитания у школьников потребности ценить дружбу и дорожить ею. В мероприятии приняло участие 11 учеников 1-4-х классов. Программа началась со вступительного слова педагога и продолжилась по направлениям: «Дружба нужна людям. Учиться быть хорошим другом надо ежедневно», «Будь вежливым, внимательным и чутким -  и у вас будет много друзей», «Добрый человек всегда окружен людьми, друзьями», «Дружба должна быть бескорыстной», «Умейте прощать обиды. Избегайте ссор». Ребята учились ценить дружбу, быть терпимее друг к  другу.

«Тепло твоих рук»

2 февраля 2019 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел тематический День нравственности.

Мероприятия шестого школьного дня были посвящены Международному дню нравственности.Целью общешкольного мероприятия «Тепло твоих рук» является формирование у учащихся таких качеств как нравственность, доброта, милосердие, ответственность за свои поступки. Мероприятие по духовно-нравственному воспитанию не оставило детей равнодушными, они получили массу приятных впечатлений.

«У гасцях у беларускай казкі»

2 февраля  2019 г. в рамках шестого школьного дня в  Муринборском учебно-педагогическом комплексе ясли-сад-средняя школа  Костюковичского района с учащимися 1-5 классов было проведено воспитательное мероприятие поэтическая гостиная «У гасцях у беларускай казкі». Цель мероприятия – расширить знания учащихся о белорусских народных сказках, обогащать словарный запас, воспитывать интерес к устному народному творчеству.

 Учащиеся  под руководством учителя начальных классов Толкачевой  И.М. проинсценировали сказки “Рэпка”и”Зайкава хатка”.  Дети с удовольствием отгадывали  загадки о сказочных персонажах, отвечали на вопросы викторины “ Узнай белорусскую сказку”, рассказывали отрывки  из любимых сказок. Ребята получили массу положительных эмоций  и хорошее настроение на целый день.

«Мир профессий»

В шестой школьный день 02.02.2019 в ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» с целью формирования у учащихся понятий о разных видах деятельности и выбора профессии в соответствии со способностями учащихся и потребностями рынка труда прошел  день презентаций «Мир профессий». Ребята ознакомились с разными видами профессий, их особенностями, требованиями к выбору.

Консультации, факультативы, объединения по интересам

Традиционно в шестой школьный день проводились факультативные занятия, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

Разделы сайта