Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2019

Семинар-практикум для учителей начальных классов «Современные подходы к организации контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся на уроке в начальных классах»

29 января 2019 г. на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей 1-х классов по теме «Современные подходы к организации контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся на уроке в начальных классах». Заседание проведено в форме семинара-практикума.

 В рамках семинара обсуждены вопросы нормативного правового и учебно-методического обеспечения контрольно-оценочной деятельности учителя начальныхклассов, методики организации контрольно-оценочной деятельности на учебном занятии.

 Рассмотрены психологические аспекты контрольно-оценочной деятельности педагогов: основные функции системы оценки результатов образовательных достижений учащихся; травмирующее влияние оценки и отметки на учащихся; психологические аспектыоценивания.

Практикум проведен в форме посещения и анализа уроков с позиции организации контроля и оценки. Вниманию педагогов были предложены уроки математики и обучения письму, которые подготовили учителя начальных классов Чехунова Алла Ивановна  и Лебедева Наталья Петровна.

Методист ГУО «Костюковичский  районный учебно-методический кабинет» Соловьева Е.И. провела для педагогов консультацию по теме «Написание содержательного анализа результатов учебной деятельности учащихся 1-ых классов».

Разделы сайта