Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

26.01.2019

Спортландия

«Здоровым быть здорово!»

 

С целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся, в рамках шестого школьного дня 26 января 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была проведена спортландия «Здоровым быть здорово!»

Мероприятие было организовано для учащихся ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

В ходе спортландии ребята смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес, принимая активное участие в спортивных состязаниях.

Детский смех, крики групп поддержки, азартная атмосфера соревнований – всё это наполняло актовый зал центра детского творчества.

Спортландия «Здоровым быть здорово!»  получилась захватывающей и забавной.

Мини-футбол

В рамках 6-го школьного дня 26.01.2019 в ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» с целью формирования здорового образа жизни, развития двигательной активности учащихся прошло первенство по мини-футболу среди учащихся в программе круглогодичной спартакиады школьников. В упорной борьбе за победу дипломы завоевали учащиеся 3,4 и 9 классов.

В школьной библиотеке была организована выставка, посвященная Международному дню жертв нацизма «Память сердца».

 

Гимназическая лыжня - 2019

 

В шестой школьный день 26  января 2019 г. Центр поддержки детских и молодежных инициатив в интересах устойчивого развития Костюковичского района инициировал проведение в районной гимназии  детско-взрослой инициативы «Гимназическая лыжня - 2019».

В рамках мероприятия на гимназическом дворе была организована работа тематических площадок и эстафет «Перетягивание каната», «Снежный снайпер», «Беспроигрышная лотерея», «Быстрый  лыжник», «Мы за чаем не скачаем», «Все на каток». Соревнования по лыжным гонкам проходили в три этапа: родители, дети и семейный забег. Участники с удовольствием участвовали в лыжных гонках, эстафетах,  пили горячий чай.

Мероприятие способствовало сплочению всех участников гимназического сообщества, формированию здорового образа жизни и позитивного отношения к активному отдыху. Всем участникам инициативы были вручены сертификаты, победителями лыжни стали представители семей учащихся  Грищенко Дарьи, Левенковой Анастасии, Веренкова Дмитрия, Лебедева Антона, Архипцовой  Евгении. Лыжные гонки, задорная музыка и дух соревнований  зарядили всех присутствующих позитивными эмоциями и  оптимизмом.

 

Игровая программа «Семья – всему начало»

26.01.2019 года с целью воспитания ценностного отношения к семье, гордости за свою семью в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»  с  учащимися 5-11 классов бала проведена  конкурсно-игровая программа «Семья – всему начало».

Ребята активно участвовали в различных конкурсах: «Семейный портрет», «Народная мудрость гласит», «Устами младенца», «Кулинарный», «Самый смешной случай из детства», «Дом моей мечты», а также был проведен блиц-турнир для болельщиков. 

В ходе мероприятия старшеклассники  еще раз убедились в том, что семья – это самое главное в жизни каждого, где мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, основа основ – родительский дом. И мы должны заботиться о наших близких и родных людях, о  тех, кто с нами рядом.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Глядя на счастливые лица детей, хочется им пожелать:

Любите и цените счастье

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

 

«Как уйти от компьютерной и игровой зависимости»

 

В рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью ознакомления учащихся с вредными последствиями компьютерных игр, развития информационной культуры, формирования положительного отношения  к живому общению в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован лекторий «Как уйти от компьютерной и игровой зависимости». Ребята высказали свое мнение о здоровье, здоровом образе жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья, приводили примеры полезных и вредных привычек, отвечали на вопросы анкеты «Я и компьютер», оформили коллаж «Безопасный интернет». В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу о том, насколько яркий, многообразный мир Интернета, который является прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но надо задуматься о том, какие существуют опасности и угрозы при работе в сети.

 

Разделы сайта